Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 12.01.2016 года

Первое в 2016 году заседание Коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 12 января. Провел его Глава города Роман Андреев. 
Началось оно с награждений. Благодарственных грамот и подарков удостоились отметившие дни рождения директор Детско-юношеской спортивной школы №1 Светлана Боровикова, председатель комитета по управлению имуществом г.Кимры Татьяна Камчаткина Татьяна и начальник Контрольно-счетной палаты города Кимры Нина Подобед. Также Глава города поздравил с Днем работников прокуратуры сотрудника данного ведомства, присутствовавшего на заседании Коллегии.
ПЕРЕБОИ С ТЕПЛОМ: СРАБОТАЛИ СЛАЖЕННО
Главной темой первой в наступившем году планерки стало подведение итогов дежурства в праздничные дни сотрудников администрации. Так, в первые два дня 2016 года, по словам управляющего делами А.В.Крестникова, больше всего обращений кимряков касалось отсутствия дежурной аптеки в городе  и перебоев с транспортом. Дежурившему следующие два дня заместителю главы администрации города С.А.Шеховцову пришлось столкнуться с пожарами. В результате возгораний в разных частях города погибло несколько человек. Пришлось даже созывать внеочередное заседание городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Также на нем шла речь о перебоях с отоплением в различных частях города. Особенно пострадала Савеловская сторона, где из-за аварии на теплотрассе без отопления осталось несколько домов на улицах Коммунистическая, Чапаева и Челюскинцев. На месте аварии работали сразу 3 бригады в количестве 9 человек, три единицы спецтехники (экскаватор и две спецмашины). На месте находились и  руководители предприятия – поставщика ООО «Газпромтеплоэнерго», в том числе и директор филиала А.С. Лобанов. К счастью, аварию ликвидировали быстро, и чрезвычайной ситуации удалось избежать. 
Холодно было также в домах в районе горгаза - на улицах Школьная и Малая Садовая, имелись проблемы и в микрорайоне.
Роман Андреев отметил слаженность работы всех городских служб, а также управляющих компаний, оперативно реагировавших на звонки и жалобы кимряков.
ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ
Тем не менее, Глава города призвал ни в коем случае не успокаиваться, продолжать мониторить ситуацию с отоплением и в случае необходимости сразу оказывать людям необходимую помощь. 
Также отделу ЖКХ и отделу транспорта, связи и административной практики поручено жестко контролировать работу аварийно-диспетчерских служб, куда жители города далеко не всегда могут дозвониться.  
В МЕДИЦИНЕ ВСЕ СПОКОЙНО
Как отметил главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексей Прокопенко, в здравоохранении первые новогодние дни прошли без эксцессов. Снизилось число заболеваний респираторно-вирусными инфекциями, в том числе и среди детей, чему способствовали долгие двухнедельные каникулы. 
Зато четыре человека за последние дни отравились «спайсами».
КУДА ПРОПАЛ АВТОБУС?
В последнее время много нареканий у кимряков вызывает работа городского транспорта. И если в выходные дни с отсутствием на линии некоторых автобусов еще можно было смириться, то начавшиеся будни явно не порадовали. Многие люди попросту не смогли вовремя приехать на работу. Наибольшее число жалоб, по словам Главы города Р.В.Андреева, поступило от жителей микрорайона и Ильинского шоссе. Были дни, когда от Кимрского АТП не было ни одного автобуса на маршруте № 3. Отделу транспорта, связи и административной практики поручено тщательно контролировать работу городского транспорта. 
Кроме того, в разработке находится новое расписание городского автотранспорта. 
ПОБЕДИТЕЛИ
Очередного серьезного успеха добилась юношеская хоккейная команда из Кимр «Газовик». Наши юные земляки успешно выступили на престижном всероссийском турнире во Владимирской области. Обыграв всех своих соперников, они стали победителями. Поздравляем ребят и их тренера Ю.Фомичева. 
КОГДА ЗАЛЬЮТ КАТКИ?
С таким вопросом Глава города Р.Андреев обратился в адрес директоров кимрских спортивных школ. Погодные условия января вполне позволяют залить лед и открыть катки для массового катания кимряков, как это было в прошлые годы. 
МЭР ВЫСТУПИТ С ОТЧЕТОМ
Это произойдет в пятницу, 5 февраля. Роман Андреев намерен созвать в этот день внеочередное заседание Кимрской городской Думы и объявить общегородское собрание граждан. В ходе своего выступления кимрский мэр отчитается о работе за 2015 год и наметит планы на 2016. Кроме того, он ответит на все вопросы жителей, которые поступят в его адрес в ходе данного мероприятия. О времени и месте отчета будет сообщено дополнительно.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/W5y7bn2eavk
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!