Версия для слабовидящих

Под рождественской звездой...

XIII Рождественский фестиваль хоровой музыки "С верой в III тысячелетие" дал старт для коллективов Дворца культуры в новом 2016 году. 
Проходил Фестиваль в течение нескольких дней с 12 по 15 января в городе Твери. В нём приняли участие 11 коллективов из городов Тверь, Ржев, Конаково и Кимры, который традиционно представляет на фестивале Народный академический хор ДК "40 лет Октября"  под управлением Зинаиды Владимировны Демаковой.
Участники хора, во главе с руководителем, при участии концертмейстера Марии Журавлевой, подготовили интересную программу из произведений духовной и светской музыки: М. Ипполитов – Иванов «Благослови, душе моя, Господа», Д. Бортнянский «Хвалите Господа с небес», М. Гоголлин «Богородице Дево, радуйся», Муз. и сл. С.Смирнова «Счастье приходит с песней».

Музыка очень духовная, даже лучше сказать - одухотворённая, звучала в дни фестиваля и в Воскресенском Кафедральном соборе города Твери и в Тверской академической филармонии. Перед многочисленной публикой выступил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. В зале присутствовала заместитель Председателя Правительства Тверской области Вержбицкая Светлана Валентиновна. 
Атмосфера всеобщего праздника и единения народа, бурные аплодисменты и восхищенные крики "Браво!", а так же то, что в зале не было ни одного свободного места, говорит о том, что Фестиваль имеет свою преданную аудиторию и вносит большой вклад в дело патриотического и духовного воспитания жителей. Приятно было, что наш коллектив очень тепло принимали жители Твери и гости фестиваля, в числе которых была очень разновозрастная публика!
В завершении выступления коллективу был вручен Диплом фестиваля, а руководителю и концертмейстеру - цветы.
В морозный вечер на небе ярко светили новый месяц и звезды и, гладя на них, все участники коллектива загадали желание, чтобы 2016 год стал ярким на события и прошел под мирным небом!
ВЕРИМ, что так и будет! Живём и дальше с Верой в III тысячелетие!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!