В городе Кимры началась сдача норм ГТО

С января 2016 года в городе Кимры  в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) начинается тестирование населения в возрасте 7-29 лет.
В текущем году сдать нормативы (тесты) комплекса ГТО смогут все желающие из числа учащихся общеобразовательных школ, гимназий и студентов колледжей города, жители города всех остальных возрастных групп смогут пройти тестирование с 2017 года.
Сдача нормативов будет осуществляться  на базе муниципальных Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) функционирующих при МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1» (ул. Троицкая, д.12/6) и при МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа №2» (ул. Туполева, д.9).
Для прохождения тестирования в рамках ВФСК ГТО необходимо:
1.Получить медицинскую справку о допуске к тестированию в рамках ВФСК ГТО (форма № 73).
2.Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru  и получить ID номер
ГРАФИК тестирования учащихся и студентов города Кимры на февраль 2016 года (выпускные классы, курсы)
10.02.2016 г.
Спортивный зал  МАУДО «ДЮСШ №2»  (ул. Туполева, д.9),  начало в 10.00
Учащиеся -  МОУ «Школа №1», МОУ «Гимназия №2», МОУ «Школа №3», МОУ «Школа №14»,  «Вечерняя школа»;
Студенты – «Савеловский колледж».
Виды испытаний (тесты):
Подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, прыжок с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из м/к винтовки.
11.02.2016 г.
Спортивный зал МАУДО «ДЮСШ №1» (ул. Троицкая, д.12/6), начало в 10.00
Учащиеся – МОУ «Школа №4», МОУ «Школа №5», МОУ «Школа № 11», МОУ «Школа № 13», МОУ «Школа №16»;
Студенты – «Кимрский медицинский колледж», «Кимрский колледж».
Виды испытаний (тесты):
17.02.2016 г.
Стадион «Звезда» (ул. Володарского, д.89), начало в 11.00
Лыжные гонки 3 км и 5 км (учащиеся и студенты выполнявшие испытания и тесты 10.02.2016 г.).
18.02.2016 г.
Стадион «Звезда» (ул. Володарского, д.89), начало в 11.00
Лыжные гонки 3 км и 5 км (учащиеся и студенты выполнявшие испытания и тесты 11.02.2016 г.)

Источник: По информации отдела физической культуры и спорта администрации города Кимры.