В городе Кимры проходит сдача норм ГТО

10 февраля на базе МАУДО "ДЮСШ №2" (стадион Спутник) прошла сдача норм ГТО для шести учебных учреждений по следующим видам испытаний (тестам): подтягивание, рывок гири, сгиб разгиб рук на полу, наклон вперед, прыжок с места, пресс, стрельба из мелкокалиберной винтовки. Приняли участие образовательные учреждения: Школа № 1 – 6 участников, школа №14 – 3 участника, Савеловский колледж – 1 участник. Не выставили участников школы №2, №3 и «Вечерняя школа».
Лучшие результаты среди юношей и девушек показали:
Пресс
Малышев Дмитрий (школа №14) – 59 раз
Горбачева Елизавета (школа №1) – 40 раз
Прыжок в длину с места
Галушкин Артем (Савеловский колледж) – 2м. 60 см.
Малышев Дмитрий (школа №14) – 2м. 60 см.
Спиридонова Екатерина (школа №14) – 2м. 10см.
Подтягивание
Галушкин Артем (Савеловский колледж) – 16 раз
Малышев Дмитрий (школа №14) – 16 раз
Батурина Виктория (школа №1) – 8 раз
Наклон вперед
Батурина Виктория (школа №1) – 17 см.
Рыбакова Анастасия (школа №14) – 17 см.
Капустин Захар (школа №1) – 32 см.
Рывок гири
Галушкин Артем (Савеловский колледж) – 40 раз
Сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу
Спиридонова Екатерина (школа №14) – 16 раз
Стрельба
Шавров Дмитрий (школа №1) – 35 очков
Горбачева Елизавета (школа №1) – 31 очко
На видео Дмитрий Шавров (школа №1) сдает испытание на рывок гири - http://vk.com/feed?z=video-100648375_171421444%2Fd4de3e5f8e408bc469
Главный судья Сергей Беляев

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №2".