Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 24.02.2016 года

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА
Очередное заседание коллегии администрации города Кимры, которое состоялось в среду, 24 февраля, началось необычно. На него была приглашена целая группа активистов из  микрорайона Каблуково. Эти люди инициировали и воплотили в жизнь идею по строительству детской горки у себя в поселке. Теперь кататься на ледянках и ватрушках в Каблуково приходит не только местная детвора, но и мальчишки и девчонки из Савелово. Глава города  Роман Андреев поблагодарил бескорыстных инициаторов доброго дела и вручил им благодарственные письма.
СОЦИАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
Отчетная коллегия была первой, в которой приняла участие начальник территориального отдела социальной защиты населения по г. Кимры и Кимрскому району Елена Куликова. 
Она в числе прочего сообщила о том, что в ближайшее время в Кимрах пройдет выездное совещание Министерства социальной политики, на котором будут подведены итоги работы данного ведомства за 2015 год.
О ВЫВОЗЕ КРУПНОГАБАРИТНОГО МУСОРА
Вновь встал вопрос о вывозе с дворовых контейнерных площадок крупногабаритного мусора. Как пояснил и.о. начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Сергей Фоменко, в настоящее время твердо-бытовые отходы вывозятся по тарифам, установленных Региональной энергетической комиссией (РЭК) Тверской области. Тарифов на вывоз крупногабаритного мусора (старая мебель, оконные рамы, бытовая техника и т.д.) на данный момент не существует. Вывоз его возможен только по заказу конкретного человека – владельца старых вещей. 
Тем не менее, Глава города вновь озвучил  поручение для заместителя С.А.Шеховцова и вышеназванного отдела – принять действенные меры к вывозу крупного мусора, постоянно скапливающегося на контейнерных площадках и провести разъяснительную работу с населением, привлекая для этого управляющие компании.  
ВЫПЛАТЫ ТРЕНЕРАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ 
Как уже сообщалось в местных СМИ, с нынешнего года по инициативе Главы города Романа Андреева в Кимрах установлены стимулирующие выплаты для тренеров, чьи воспитанники добились наиболее значительных успехов на спортивных соревнованиях международного, общероссийского и областного уровней. Всего в городе в настоящий момент такие выплаты получают 9 тренеров. Размер выплат также зависит от  конкретного достижения. Обладателем наибольшей премии сейчас является тренер ДЮСШ № 2 по греко-римской борьбе Самвел Петросян. Его питомец Артур Саргсян, напомним, в минувшем сезоне стал победителем всероссийского чемпионата и первенства мира.  
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ НУЖДАЮЩИХСЯ
Заслуживает внимание еще одно поручение Главы города, данное своему помощнику Екатерине Петрухно – подготовить предложения по поддержке многодетных и малоимущих семей в Кимрах. Такая информация будет размещена в специальном буклетах, которые планируется подготовить силами администрации города.  Кроме всего прочего, в этих буклетах планируется проинформировать кимряков о бесплатных спортивных секциях и кружках, которые работают в городе в настоящее время.  
ОСВЕЩЕНИЕМ УЛИЦ ЗАЙМУТСЯ ТАЛДОМЦЫ
В результате проведенного администрацией конкурса, определилась фирма, которая в текущем году будет заниматься вопросами уличного освещения в городе. Таковым стало ООО «СК Инжиниринг» из соседнего Талдома. При подтверждении банковской гарантии и выполнении прочих условий подписание муниципального  контракта произойдет 1 марта 2016 года.
Отметим, что администрация города выиграла арбитражный суд у ООО «Горэнерго», которое незаконно сдало в субаренду городское электрохозяйство, необходимое для обеспечения уличного освещения. 
ВЕТЕРАНЫ АФГАНА ОБЪЕДИНЯТСЯ
В ближайшее время в Кимрах появится филиал всероссийской общественной организации ветеранов афганской войны. Соответствующее обращение было направлено в администрацию города представителями кимрского «Боевого братства». 
Городские власти планируют выделить для ветеранов-афганцев помещение и зарегистрировать новую организацию в установленном законом порядке. 
НАРКОТИКИ И «НОРФОЛК»
По информации заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василия Купцова, минувшая неделя ознаменовалась появлением в городе новой инфекции под названием «Норфолк». Данный вирус зарегистрирован у троих детей. Это кишечное заболевание, характеризующееся повышением температуры, тошнотой и слабостью. Продолжается оно от 3 до 5 дней. 
Лечится болезнь, по словам Василия Купцова, без антибиотиков. А лучшей профилактикой против «Норфолка» является мытье рук и строгое соблюдение личной гигиены. 
Обращает на себя внимание сразу семь положительных результатов при освидетельствовании  на  наличие в организме молодых людей наркотиков. 
ДЕТСКИЙ САД ПРОВЕРЯТ
В последнее время в администрацию города поступает много обращений по поводу работы детского сада №20. Несмотря на то, что большинство этих обращений носит анонимный характер,  Глава города распорядился о проведении комплексной проверки в данном учреждении. 
Соответствующие поручение дано начальнику отдела образования Н.А. Зайцевой.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/68RT9ETwLf8
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!