Версия для слабовидящих

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майора полиции В.В. Решетникова

За 2 месяца 2016 года на территории города Кимры и Кимрского района отмечено снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
За истекший период на территории города Кимры и Кимрского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, при этом погибло 0 и ранено 11 человек, в числе которых 0 несовершеннолетних. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения произошло 1 ДТП. 80% (4 ДТП) произошли на территории города Кимры.
В ходе анализа установлено, что основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является неправильно выбранный скоростной режим, 1 ДТП произошло в следствии не предоставления преимущества в движении пешеходу. В текущем году в результате неправильно-выбранного скоростного режима произошло 4 ДТП, в результате которых погибло 0 и ранено 10 человек. По вине водителей произошло 5 ДТП, в результате которых погибло 0 и ранено 11 человек. 
В текущем году не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 
Увеличилось количество наездов на пешеходов, всего зарегистрировано 1 ДТП, в результате которых погибло 0 и ранено 1 человек. 
При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом ГИБДД и ДПС ГИБДД выявлено 618 нарушений ПДД, допущенных всеми участниками дорожного движения, из них водителями транспортных средств допущено 455 нарушений.
В деятельности по надзору за дорожным движением уделяется большое внимание выявлению и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения, за истекший период выявлено 163 нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств. 
Большое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. За 2 месяца 2016 года выявлено 28 пьяных водителей.
С целью стабилизации обстановки с аварийностью в 2016 году, в том числе по причине нарушения скоростного режима, отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» в рамках отработок сельских поселений, непосредственное внимание будет уделяться контролю за скоростным режимом, так же считаю необходимым проведение целенаправленных профилактических мероприятий «Скорость», профилактических рейдов по контролю за использованием водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности, управления автомашинами в состоянии алкогольного опьянения.
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!