Версия для слабовидящих

Когда вокруг ощущается дыхание весны, то жить на земле и не петь невозможно...

В праздничные дни - 6 и 7 марта во Дворце культуры во всём ощущалось дыхание весны. Залы были наполнены музыкой и ароматом цветов, по всюду светились улыбки и слышался детский смех. Большой праздничной программой, в честь 30-летия творческой деятельности Народного коллектива "Академический хор ДК "40 лет Октября" под управлением З.В.Демаковой, открылся праздничный марафон.
Истинные поклонники академического пения окунулись в завораживающие звуки музыки: в программе приняли участие гости - воспитанники Воскресной школы Преображенского Собора г. Кимры - руководитель Анастасия Кириллова, Образцовый Хор младших классов "ДШИ № 1" - возможно будущие участники хора-юбиляра - руководитель Юлия Бобкова. Юные воспитанники детского сада № 24 "Золотая рыбка" с музыкальным руководителем Ириной Постниковой поздравили хоровой коллектив по-детски задорно и умилительно.
Концертная программа была насыщена и разнообразна - от духовной музыки до классических произведений русских и зарубежных авторов. Программу украсили сольные выступления необыкновенно одаренных солисток - Ирины Федосовой, Марины Шкаловой и Светланы Кособоковой, а также номер в исполнении народного мужского ансамбля "ТалисMAN".
С поздравительной речью к собравшимся обратился Глава города Кимры Р.В.Андреев, который с супругой присутствовал на всех программах в учреждении.
А 7 марта в 16 часов в настоящий райский сад пригласили гостей и участников первой выставки "АРТ-галереи" Дворца культуры "40 лет Октября". Уютно разместились в выставочном зале и рукотворные цветы и затейливые шали, расписные подушки и вязанные изделия наших милых кимрских мастериц. Цветочные композиции из бисера, живописные полотна, заколки и броши, шапочки, ободки, бусы, сумочки и другие аксессуары...и во всем присутствие цветов... Инициатором проведения выставки, в которой приняли участие кимрские жители, умеющие и любящие творить своими руками красоту - выступила заведующая отделом ДК "40 лет Октября" Ольга Павловна Сергеева. На открытии, которое совпало с первым днем масленичной недели, все мастерицы и гости обменялись мнением от увиденного и, за чашкой чая с блинами, поделились секретами своего мастерства. 
"Арт - галерея" открыта на базе учреждения всего один месяц, а уже находит своих почитателей. С открытием "Арт-галереи" у жителей разного возраста появилась возможность встречаться с художником на мастер-классах по живописи, которые проводятся по выходным дням. В настоящее время - это встречи с Олегом Нефедовым, а в планах привлечь к участию и других мастеров, как живописи так и декоративно прикладных направлений в искусстве.
Приближалось время начала большого праздничного концерта. До начала программы в фойе ДК зрители наслаждались выступлением джаз-группы "Диксиленд Дворца культуры". А после, в Большом зале, состоялся 2-х часовой марафон творчества и ярких выступлений. В этот день прекрасную половину нашего города приветствовали коллективы ДК "40 лет Октября" и гости, которые с большим удовольствием откликнулись на предложение стать участниками своеобразного "парада мужских признаний".
Открыл программы ведущий - Виктор Сухарев, который посвятил женщинам свои стихи, а на экране сменяли друг друга изысканные портреты кимрских красавиц, выполненные фото-художником студии "Дыхание ветра" Алексеем Фонаревым. 
В программе приняли участие - студия бального танца «Нежность» (рук. С.Кунгурова), Роман Ткач авторские стихи про маму, студия восточного танца «Миндаль» (рук.В.Комлева), вокальная эстрадная студия «Искорки» (рук. Е.Круглова), танцевальная студия «Мажоретки» (рук.Е.Осмоловская), юная солистка Полина Комлева. Солисты - Ольга Озерова, Виктор Чижов, Татьяна Малюгина, Кристина Киути, Виталий Матвеев, Сергей Кудряшов, Гарник Оганесян, Козлов Иван, Матвеев Дмитрий, студия восточного танца «Амабель» (рук.В.Комлева), Бикмурзин Рустам, Илья Ершов, дуэт Денис Фаллер и Виталий Комлев, Жженов Александр, студия восточного танца «Сапфир», "Народный"   Духовой оркестр (рук. А.Ямщиков), народный мужской вокальный ансамбль «ТалисMAN» (рк. З.Демакова), народный Хор ветеранов им.В.В.Смирнова (рук. И.Мылов).
Казалось - все талантливые мужчины города собрались на сцене Дворца культуры. 
2-х часовой концерт вызвал немало положительных эмоций у зрителей и завершился зажигательным сводным номером, в котором от дыхания весны у всех - от мала до велика закружило голову! Так вот она какая пришла - чумачечая весна - пели и ветераны и молодежь... 
Спасибо всем участникам программы! 
С ПРАЗДНИКОМ! 
И до скорой встречи на Масленичном гулянии 13 марта...
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!