Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 09.03.2016 года

Очередное заседание коллегии администрации города Кимры состоялось в среду, 9 марта.  Началось оно с поздравлений Главы города Романа Андреева всех женщин мэрии с прошедшим накануне праздником. Персональные поздравления прозвучали в адрес отметивших накануне дни рождения помощника Главы города Екатерины Петрухно и начальника отдела образования Надежды Зайцевой.
РАЗБОРКИ С ТЕПЛОМ 
Именно Е.Г.Петрухно пришлось первой отчитываться за данное неделю назад поручение: разобраться с резко возросшей платой за отопление в платежках, выставленных управляющими компаниями.
По словам помощника Главы города, проверка показала, что тарифы на тепловую энергию не увеличились. Они остались на прошлогоднем уровне – такими, какими их утвердила РЭК Тверской области. Увеличение стоимости произошло в связи с тем, что январь выдался холодным – среднесуточная температура составила 12 градусов мороза, в то время как в декабре едва не дошла до нуля. Кроме того, стоимость теплоэнергии у разных поставщиков тепла в Кимрах разная (МУП «ВКХ», ООО «Тверьэнергогаз», ООО «Горэнерго»). Она также устанавливалась областным РЭКом. Отсюда и разница в стоимости тепла в разных частях города. 
Роман Андреев поручил проанализировать всю информацию о действующих тарифах и представить соответствующую справку в письменном виде. 
СНОВА МУСОРНАЯ ТЕМА
Если неделю назад имелись вопросы с заключением договора между МУП «Жилищное благоустройство» и ООО «Экоспецтранс» на предмет принятия последним мусора на действующем полигоне, то сейчас, как проинформировал заместитель главы администрации Сергей Шеховцов, «на словах договоренность с арендатором городской свалки достигнута». 
В том же случае, если договор все-таки не будет подписан, Глава города поручил подготовить исковое заявлен в суд об обязании ООО «Экоспецтранс» принимать ТБО. 
Кроме того, «мусорную проблему» в Кимрах Глава города намерен обсудить на предстоящем общегородском собрании граждан, которое намечено на 31 марта текущего года. Пройдет оно, по предварительным данным, в ДК «Современник» в 17.00 часов. 
В ходе предстоящего форума городские власти намерены выяснить мнение кимряков – нужна ли городу свалка в том виде, как сейчас. 
ПЕРВЫЙ РЕМОНТ УЖЕ СКОРО
Несмотря на то, что еще не сошел снежный покров, уже началась подготовка к предстоящему ремонту городских дорог. Уже на конец марта – начало апреля планируется произвести ремонт наиболее проблемных участков дорожного покрытия. А основные работы, как пояснил начальник отдела благоустройства, транспорта связи и административной практики Дмитрий Языков, начнутся после того, как дороги окончательно просохнут. 
АВТОБУСЫ В БОЛЬНИЦУ ПОЙДУТ
Резкой критике со стороны Главы города подвергся отказ перевозчиков заезжать в городскую больницу на Борковском шоссе. Причина названа одна – плохое состояние дороги, ведущей к главному медицинскому учреждению города. Романа Андреева возмутило то, что данное решение было принято перевозчиками в одностороннем порядке, перед весенними праздниками. Если бы администрацию поставили в известность, то проблема была бы оперативно решена. 
Кстати сказать, уже в день проведения заседания коллегии движение автобусов в городскую больницу возобновилось. 
ВЫПЛАТЫ БЫВШИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ
По информации начальника территориального отдела социальной защиты населения по г.Кимры и Кимрскому району Елены Куликовой, в отдел поступили документы по денежным выплатам бывшим военнопленным. Данные выплаты, по словам Елены Алексеевны, будут производиться только по заявлениям самих граждан. По всем вопросам получения выплат можно обращаться в отдел социальной защиты ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме выходных. 
ОСВЕЩЕНИЮ БЫТЬ?
По информации, поступившей из отдела муниципального заказа, талдомская фирма, выигравшая конкурс на содержание уличного освещения в Кимрах, уклонилась от заключения контракта. По всей видимости, администрации снова придется проводить конкурс. На это уйдет не меньше месяца. Поэтому Глава города дал поручение своему заместителю Сергею Шеховцову решить вопрос с уличным освещением, в том числе восстановить его на тех улицах, где оно сейчас отсутствует.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/uQc6ARdm0EM
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!