Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 15.03.2016 года

Очередное заседание Коллегии администрации города Кимры,  состоялось во вторник, 15 марта. Вел его Глава города Роман Андреев.
ТРЕНЕР-ЮБИЛЯР
Обсуждению городских проблем предшествовало приятное событие. Глава города вручил благодарственную грамоту и подарок известному кимрскому тренеру-преподавателю по боксу ДЮСШ №1  Равилю Жаферову. Так отмечен вклад специалиста в развитие спорта в Кимрах вообще и бокса в частности.
Будучи действующим боксером Равиль Яхиявич и сам не раз становился победителем областных и общероссийских турниров, а затем, став тренером, подготовил немало чемпионов и призеров престижных соревнований разного уровня.
Недавно Равиль Жаферов отметил 50-летний юбилей. На заседании Коллегии прозвучали теплые поздравления в его адрес и пожелания дальнейших успехов на благо города.
МУСОР НЕ ПРИНЯЛИ
То, чего городские власти опасались – все-таки случилось. По словам заместителя главы администрации Сергея Шеховцова, ООО «Экоспецстрой» отказался принимать на арендуемом им полигоне мусор от муниципального предприятия «Жилищное благоустройство»: пробная машина была отправлена на свалку, но ей не дали разгрузиться, хотя устная договоренность была. На письменное же предложение подписать договор ответа от «Экоспецстроя» так и не поступило. В связи с этим администрацией города подготовлены обращения в «Росприроднадзор», «Роспотребнадзор», а также в кимрскую межрайонную прокуратуру с просьбой понудить арендаторов свалки все же подписать договор. Также готовится соответствующее исковое заявление в суд. 
ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
Администрацией города осуществляется ежедневный мониторинг кимрских дорог. По информации начальника отдела благоустройства, транспорта, связи и административной практики Дмитрия Языкова, осуществляется подсыпка щебнем наиболее проблемных участков дорожного покрытия. Восстановлено движение на Борковском шоссе к горбольнице №1. 
Также отделом осуществляется мониторинг движения городского транспорта. Практически ежедневно проводятся совещания с перевозчиками пассажиров. 
ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМЫ ЖКХ
На пятницу, 25 марта, запланировано совещание Главы города с председателями ТСЖ, ЖСК, уличных и домовых комитетов и активными кимряками. Речь пойдет о проблемах ЖКХ, которые возникают у кимряков чаще всего. 
Собрание пройдет в ДК «40 лет Октября», на втором этаже, в 15.00 часов.
ПОДЕЛИСЬ МНЕНИЕМ О ГОРОДСКОЙ СВАЛКЕ
Также напоминаем, что в четверг, 31 марта, пройдет общегородское собрание граждан города Кимры, в ходе которого планируется обсудить судьбу действующей городской свалки: нужна ли она городу или пришло время ее закрыть? Также городские власти намерены выяснить отношение жителей к тому, что в настоящее время на кимрскую свалку возят мусор из соседних Талдома и Дубны.  
По данным вопросам в настоящее время идет интернет-голосование на сайте администрации г.Кимры. Каждый кимряк может высказать свое мнение. Голосование будет продолжаться до 30 марта включительно. Его результаты будут оглашены на общегородском собрании.  
Внимание: общегородское собрание пройдет 31 марта в 17.00, в ДК «40 лет Октября» (а не в «Современнике», как планировалось ранее). 
ОСВЕЩЕНИЕ И ВЫВОЗ МУСОРА
Талдомская фирма ООО «КС инжиниринг» отказалась от контракта по обслуживанию уличного освещения в Кимрах. В ближайшие дни городской администрацией будет  проведен новый конкурс. Пока же, как сообщил заместитель главы администрации С.А.Шеховцов, уличным освещением займется подрядная организация по разовым краткосрочным договорам (в пределах 100 тысяч рублей).  
А вот вопрос с вывозом крупногабаритного мусора постепенно решается. Ряд дворов в городе уже освободили от многомесячных залежей. Работы продолжаются. Городские власти  намерены привлечь к ним и управляющие компании. 
МАТЕМАТИКЕ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
По информации начальника отдела образования Надежды Зайцевой, прошедший недавно в городских школах пробный экзамен по математике принес неутешительные результаты: средний балл едва перевалил за оценку 3.  Значительная часть учащихся вообще не справились с заданием. В преддверие Единого госэкзамена это настораживает. 
Поэтому решено было созвать совещание учителей математики определить – как все-таки подготовить детей к предстоящему ЕГЭ. 
СНОВА МОШЕННИКИ
По информации начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина, в Кимрах продолжают орудовать  мошенники. На днях их жертвой стал 75-летний житель поселка Южный. К нему в дом наведались две женщины славянской внешности под видом социальных работников. Пока одна из посетительниц на кухне убеждала пожилого мужчину воспользоваться некими социальными услугами, вторая обыскала квартиру и нашла место, где лежат деньги. 
В результате пенсионеры лишились крупной суммы – 800 тысяч рублей. 
Андрей Шаблонин призвал кимряков к бдительности: ни в коем случае не пускать к себе в дом непрошенных визитеров, каким образом бы они не представлялись. А главное, сразу сообщать о подобных визитах в полицию. 
ОТЛОВ СОБАК НАЧАЛСЯ
С 15 марта на территории города начала работать специализированная служба по отлову безнадзорных животных. В первую очередь будет осуществлен отлов собак в поселке Южный и в Новом Савелове – в тех микрорайонах, откуда поступает наибольшее количество жалоб. Владельцам домашних животных в связи с этим стоит быть внимательными: если ваша собака гуляет без присмотра, она также может попасть в руки представителей спецслужбы.   
ДОСКА ПОЧЕТА ПОЯВИТСЯ ВЕСНОЙ
В прошлом году Главой города Романом Андреевым было принято решение о возрождении городской доски почета. Было подготовлено и утверждено несколько нормативных актов. Предстоящей весной эту доску планируется разместить на площади Туполева. 
В связи с этим мэр поручил своим помощникам обратиться на предприятия и организации  города с предложением предоставить кандидатуры для последующего размещения их фотографий на доске почета. Кимряки должны знать лучших людей своего города!
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/S_MyLhifwbg
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!