Версия для слабовидящих

Праздник книги и детского чтения

18 марта на базе МУК "МЦКиД "Современник" состоялось городское мероприятие «Праздник книги и детского чтения». На мероприятие прибыли делегации из девяти школ и гимназий (170 человек). Перед началом, в фойе молодёжного центра была организована работа выставки-продажи новинок детской литературы (Н.М. Смирнова, Л.В. Князева) и игровой площадки с мастер-классами и викторинами (Н. Шмелёва, О. Гробова).
Открыла праздник директор МУ "Кимрская библиотека" - Т.Ю. Теплова. Она поздравила всех присутствующих с праздником и вручила Грамоту за многолетний труд библиотекарю МОУ «Средняя школа № 13" Е.Е. Сёмочкиной.
В ходе праздника участники показали своё прочтение книг-юбиляров 2016 года в самых различных номинациях и получили заслуженные награды!!! Грамотами "Лучший читатель школьной библиотеки" и подарочными книгами были награждены 30 обучающихся школ города.
Каждый знает, с чего начинается любой фильм. Со сценария конечно! Талантливые актёры и хороший режиссёр – это очень хорошо! Но что они будут делать без захватывающих историй и запоминающихся литературных персонажей? Таких на нашем празднике было множество: яркое и масштабное выступление ребят из школы № 13 с песней "Маруся" из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" по пьесе М.Булгакова; классическая постановка сцены из "Ревизора" великого Н.В. Гоголя, написанного 180 лет назад от Кирилла Андрианова, Ярослава Шустрова, Егора Смирнова из школы № 5. Ребята из школ № 3, №4, №16 подарили зрителям в своём исполнении экранизации современных детских произведений-юбиляров: "Вити Малеева в школе и дома" Н.Носова (65 лет), "Багажа" С.Я. Маршака (90 лет), "Крокодила Гены..." Эд. Успенского (50 лет). В исполнении Марии Никоновой из школы №14 прозвучала песня "Есть только миг" из кинофильма "Земля Санникова" по книге Вл. Обручева, а ребята из школы №11 в финале праздника зажгли с танцевальным номером по песне "Мы маленькие дети" из кинофильма "Приключения Электроника", снятого по книге Евг. Велтистова. Все семь выступлений были отмечены памятными дипломами фестиваля.
В рамках "открытого микрофона", который открыла кимрская поэтесса Надежда Титова, рассказав о своём литературном творчестве, своими "пробами пера" поделились молодые поэтические дарования, это Наталья Гнедина и Алина Шуленина из школы №5, Милана Ильясова и Виктория Ихсанова из школы №13, София Хапилова и Ангелина Мокина из школы №14.
Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей творческого конкурса рисунка и поделок "Мы по городу идём...", посвящённого 470-летию первого упоминания города Кимры в архивных документах (орг. С.А. Ёлкина, Е.И. Некрасова), которые озвучила Е.В. Изотова, педагог ДШИ №2:
1 МЕСТО - Лобанова Полина (школа №5) - рисунок
1 МЕСТО - Виктория, Алиса, Карина Коныгины (школя №14) - поделка
2 МЕСТО - Графов Михаил (школа №11) - рисунок
2 МЕСТО - Лаврентьева Милена (школа №13) - поделка
3 МЕСТО - Шишков Даниил (школа №13) - рисунок
3 МЕСТО - Носов Никита (школа №3) - поделка
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!