Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 22.03.2016 года

Очередное заседание коллегии администрации города Кимры прошло во вторник, 22 марта. Вел его Глава города Роман Андреев. 
ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ
Началась коллегия с приятного момента. Совсем недавно кимрская команда «Звезда» стала чемпионом области по мини-футболу. Роман Андреев вручил Кубок победителей и благодарственную грамоту капитану нашей команды Андрею Гоеву. И.конечно, пожелал дальнейших успехов в соревнованиях разного уровня. Отдельного приза удостоился другой игрок «Звезды» - Дмитрий Щеглов. Он был признан лучшим вратарем областного первенства.
ОЧИСТИМ ГОРОД ВМЕСТЕ
В ближайшее время Главой города будет подписано постановление о проведении месячника по санитарной уборке города. Проект данного нормативного акта уже готов и проходит необходимые стадии согласования со всеми службами. Хочется верить, что инициативу власти подхватят и остальные жители – видеть город чистым хочется всем.
ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ
По информации начальника отдела по молодежной политики и культуре Натальи Васильевой, в городе создан координационный совет по культуре. Данный орган займется вопросами подготовки к празднованию 470-летия Кимр, а также важных исторических дат – 75-летия начала Великой Отечественной войны и 30-летия Чернобыльской трагедии. 
ДА БУДЕТ СВЕТ!
Как сообщил заместитель главы города Сергей Шеховцов, несмотря на отказ талдомской фирмы ООО «КС инжиниринг» от муниципального контракта по обеспечению уличного освещения, удалось стабилизировать ситуацию с этим самым освещением. В вечерний период появился свет там, где он некоторое время отсутствовал – на улицах Челюскинцев, Чапаева, Кириллова, Урицкого и некоторых других. Работа в данном направлении продолжается. 
В СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ
По словам начальника отдела ГО и ЧС по г.Кимры Сергея Сыщикова, в пятницу, 18 марта, имели место перебои с отоплением и горячей водой в Старом Савелове. Причиной стал прорыв теплосетей. Город на аварию отреагировал оперативно. Силами специалистов ООО «Газпромтеплоэнерго», прорыв был ликвидирован в считанные часы и теплоснабжение домов и социальных объектов восстановлено. Руководили аварийными работами заместитель главы г.Кимры С.А.Шеховцов, руководитель кимрского филиала ООО Газпромтеплоэнерго» А.С.Лобанов, помогли и сотрудники МУП «ВКХ». Глава города Р.В.Андреев также неоднократно приезжал на место аварии.
ПОЛОВИНА – НАШИХ!
По информации начальника отдела спорта администрации г.Кимры Владимира Платонова,  в Тверской области определены первые 12 обладателей золотого значка недавно возрожденного комплекса ГТО. Среди этой дюжины спортсменов-отличников сразу шесть (!) представителей города Кимры. Торжественное вручение первых значков ГТО намечено в Твери на четверг, 24 марта.  
ГЕРМАНИЯ ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ БЫВШИМ ПЛЕННИКАМ
Как сообщила начальник отдела экономики администрации города Маргарита Некрасова, недавно из Германии пришла интересная новость – немецкие власти приняли решение выплатить денежную компенсацию людям, находившимся в плену у немцев в годы Великой Отечественной войны. Размер такой выплаты составит две с половиной тысячи евро. Получить материальную помощь смогут только те лица, кто непосредственно относился к числу военнопленных. По всем вопросам – обращаться в отдел экономики. 
62 ДВОЙКИ
По информации начальника отдела образования Надежды Зайцевой, завершился второй пробный экзамен среди учащихся 9-х классов. На этот раз по русскому языку. Результаты немного получше, чем с математикой, но тоже тревожные. Сразу 62 школьника получили двойки. Преподавателям русского языка и литературы на проведенном совещании даны конкретные указания – как лучше подготовить ребят к предстоящему экзамену. До него осталось всего два месяца…
ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ОТЧЕТА И ДЛЯ РАБОТЫ ДУМЫ
Глава города Роман Андреев заявил о готовности предоставить муниципальные помещения депутатам Кимрской городской Думы для отчетов перед своими избирателями. Глава города ждет ходатайств от думских фракций и от самих народных избранников. 
Также Глава города предложил Кимрской городской Думе новое помещение для своей работы – в здании бывшего РКЦ, на улице Урицкого, 19. Там, по словам Романа Андреева, есть готовое помещение и для аппарата Думы, и для проведения заседаний постоянных комиссий.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/GTv3TlcbnZI
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!