Версия для слабовидящих

Подари книгу детям

Уже стало доброй традицией проводить различные акции в детском реабилитационном центре «Родничок» членами городского Совета старшеклассников. Очередная такая акция под девизом «Подари книгу детям» состоялась 6 апреля. Мероприятие посвящалось Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля.
Как всегда акция началась с мастер-класса. В этот раз дети вместе со старшими товарищами делали закладки для книг. Идею их изготовления подала Абдраимова Алия, ученица 10 класса средней школы №1. Все дружно включились в творчество, итогом которого стали довольно милые поделки.
Затем для воспитанников «Родничка» был проведен литературный праздник. Ведущая Миронова Катя (школа №11) увлеченно вела малышей по стране «Литературия», а помогали ей путешествовать её друзья – старшеклассники Быков Александр (школа №13) и Филимонова Валерия (школа №14).
Чтобы дети не скучали, чтобы включились в игру, школьники подготовили для них различные конкурсные задания. Для начала все участники праздника разделились на две команды: «Смурфики» и «Апельсин». Затем Иконникова Дарья из школы №4 предложила ребятам из рассыпанных слов составить пословицы о книгах и чтении. Викторину о литературных героях провели Мошкина Настя и Баранова Полина из третьей школы, а загадки на тему «Угадай сказку» подготовила ученица 10 класса гимназии №2 Худякова Дарина. Игры «Доскажи словечко» и «Угадай, из какой сказки строки?», которые провели старшеклассницы из школы №5 и №16 (Сотникова Арина, Домбровская Валерия и Воронцова Юлия), очень понравились юным читателям. Не обошёлся праздник и без песен. В музыкальном конкурсе «Кто кого перепоёт» участвовал весь зал. Старшеклассники и малыши дружно запевали песни из детских фильмов и мультфильмов, а аккомпанировал им на гитаре председатель Совета Матвеев Дима, учащийся гимназии «Логос».
Праздник завершился. Счастливые и довольные мальчишки и девчонки традиционно получили небольшие подарки от своих старших друзей – шоколадки. Главным же сюрпризом для всех стало вручение детских книг, которые собрали и передали в библиотеку реабилитационного центра старшеклассники.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!