Версия для слабовидящих

Открытие памятной доски в честь Кириллова Петра Ивановича, Героя Отечества, полного кавалера ордена Славы

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2016 года в гимназии состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию памятной доски в честь полного кавалера ордена Славы, Героя Отечества Петра Ивановича Кириллова, именем которого названа улица нашего города и где расположена наша гимназия.
МОУ «Гимназия №2» выступила организатором проведения благотворительной акции «Портрет героя», в котором принимали добровольное участие обучающиеся, сотрудники и учителя гимназии, родители, а также жители города, посильный вклад которых позволил изготовить памятную доску с портретом П.И. Кириллова.
Директор гимназии, Моисеев Александр Петрович, в своём вступительном слове поблагодарил всех участников акции и поздравил присутствующих с наступающим Днём Победы.
На торжественном мероприятии присутствовали Глава города Андреев Роман Владимирович и Шелохнёва Александра Васильевна, внучка Кириллова П.И.
Глава города в своём приветственном слове поздравил всех гимназистов с праздником Победы в Великой Отечественной войне и передал от Кимрского Совета  ветеранов, участников войны, тружеников тыла слова благодарности всем гимназистам, которые помнят героев и чтут их память.
В свою очередь, Шелохнёва Александра Васильевна, внучка Кириллова П.И., поблагодарила педагогический коллектив гимназии за воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за нашу Родину, наших отцов, дедов и прадедов, за всех героев Отечества, которые сражались за наше спокойное, мирное настоящее и будущее! «Память их вечна, подвиг их бессмертен!».
Памятная доска с портретом Кириллова Петра Ивановича (улица Чапаева, дом 14, где проживал последние годы Герой Отечества, полный кавалер ордена Славы) вновь и вновь будет напоминать нам о длительной и тяжёлой борьбе с жестоким врагом, где миллионы советских воинов проявили храбрость и мужество, железную стойкость, самоотверженность, непревзойдённый героизм!
Помним, чтим, гордимся!
С праздником Победы в Великой Отечественной войне!
 
Источник: По информации МОУ "Гимназия №2" http://gimnazist2.ru/?p=4308
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!