Итоги второго тура фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

В эти выходные в областной столице на сцене ДК «Химволокно» прошел второй тур детского телевизионного областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов Верхневолжья» по 3 номинациям: «Хореография», «Музыка» и «Театр».

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке генерального спонсора проекта   компании «Премьер Development» и его исполнительного директора, известного тверского мецената Павла Парамонова. Фестиваль посвящён развитию детского творчества на территории Тверского региона, запланирован в рамках проведения Года Культуры.

На первом этапе допуска к конкурсу количество участников оказалось достаточно символичным – их было ровно 2014 человек. Мы отнеслись к этому, как к доброму знаку. В соответствии с правилами и Положением к участию в первом туре было допущено 812 человек,   принято 445 официальных заявок от родителей и руководителей коллективов по номинациям «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Цирковое искусство». Во второй отборочный тур по конкурсу видео материалов пришедших в адрес продюсерского центра «Роял», и, размещенных на сайте «Новости культуры» по указанным четырем номинациям, прошло 233 участника из 9 районов Тверской области и г. Твери. В данный момент продолжается прием работ по номинациям «Фото», Художественное искусство», открыта номинация «Писательское дело. Количество присланных работ приближается к 200.

По сложившейся традиции фестиваля «Радуга талантов» в жюри наравне с видными деятелями культуры сидели талантливые дети – победители различных конкурсов и фестивалей, представляющие хореографические, театральные и музыкальные коллективы, не принимающие (!) участие в нашем конкурсе. Таким образом, мы постарались сделать все, чтобы наше жюри оказалось максимально объективным и беспристрастным. Каждое выступление оценивалось экспертами по семибалльной системе – 7 баллов – семь цветов Радуги талантов. Подведем итоги.

В номинации «Музыка» одержали победу:

Вокалисты

Первое место заняла – Дарина Афанасьева (47 баллов) г. Тверь

Второе – Анастасия Здрецова (46 баллов) г. Торжок; Родион Винокуров (46 баллов) г. Кимры;

Иван Мизюков(46 баллов) г. Калязин

Третье – «Веселая карусель» (43 балла) г. Тверь

Первое место занял – Павел Баранов (49 баллов) г. Кимры,

Второе – Анастасия Селькова (48 баллов) г. Кимры; Влад Тимаков (48 баллов) г. Тверь,

Третье – Артем Смирнов (41 балл) г. Тверь

Ансамбли

Первое место занял – Хор Вдохновение (49 баллов) г. Тверь,

Второе – «Веселая карусель» (47 баллов) г. Тверь; «Наигрыш» (47 баллов) г. Кимры

Третье – «Сюрприз» (46 баллов) г. Тверь

В номинации «Хореография» заняли призовые места:

Ансамбли

Первое место – «Танцомания» (49 баллов) г. Тверь

Второе место – «Надежа» (46 баллов) г. Вышний Волочек

Третье место – «Орион» (44 балла) г. Тверь; «Айседора» (44 балла) пос. Сахарово

Солисты

Первое место - Анна Наместникова (44 балла) г. Тверь

В номинации «Театр» стали победителями:

Театральные коллективы

Первое место – «Колибри» (48 баллов) г. Вышний Волочек

Второе место «Кантабль» – (46 баллов) г. Тверь, МОУ СОШ №41 (46 баллов) г. Тверь

Третье место – «Зеркало» (42 балла) г. Белый; «Арт-клуб» (42 балла) г. Удомля

Чтецы

Первое место – Елизавета Шашонкова (48 баллов) г. В. Волочек, Диана Ганджа (48 балов) г. Тверь

Второе место – «Теремок» (47 баллов) г. Конаково;

Третье место – Родион Селиверстов (45 баллов) г. Тверь;

Поддержите онлайн голосованием НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ КИМРСКИХ ДЕТЕЙ, которые участвуют в детском телевизионном областном фестивале-конкурсе «Радуга талантов Верхневолжья» Если Вы перейдете по ссылке - то сможете проголосовать за наших ребят. Город Кимры представляют: ПАВЕЛ БАРАНОВ, АНАСТАСИЯ СЕЛЬКОВА, РОДИОН ВИНОКУРОВ И ансамбль балалаечников "НАИГРЫШ". Спешите!!! онлайн голосование проводится с 1 по 10 декабря!!! http://www.tverkult.ru/konkurs-zritelskih-simpatiy/