Версия для слабовидящих

Поздравление Главы города Кимры с Днём России и Днём города

Уважаемые кимряки!
Примите искренние поздравления с нашими общими праздниками – Днём России и Днём города!
12 июня мы отмечаем важную дату, олицетворяющую свободу, мир и согласие всех людей на основе закона и справедливости, общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. 
Сплочение народа ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети и внуки — вот та национальная идея, которая положена в основу Дня России.
День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого ждут и к которому готовятся. Это – день рождения нашей судьбы. 
Кимры – старинное русское поселение, расположенное на берегах Волги и впадающей в нее речки Киморки. Самое раннее упоминание Кимр встречается в Грамоте Ивана Грозного в 1546 году. Поздравляю всех с 470-летием!
В 1917 году, с установлением Советской Социалистической Республики, Кимры были преобразованы в город. За годы пятилеток в Кимрах создано свыше 20 предприятий металлообрабатывающей, обувной, швейной и трикотажной промышленности.
В настоящее время Кимры представляют из себя современный город со множеством самых разнообразных заведений и предприятий.
Сегодня мы можем сказать, что в городе много талантливых, инициативных,  трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем,  сильных духом и волей людей – это мы с вами, дорогие кимряки!
Хочется поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю! Пожелать здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах! Счастья и благополучия вам!
С уважением, Глава города Кимры  Андреев Роман Владимирович
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!