Вниманию граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство!

Внесены изменения в Закон о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.
Так, уточнены направления расходования членских взносов. Речь идет в т. ч. о содержании имущества общего пользования.Порядок установления размера членских взносов должен быть прописан в уставе объединения.
Закреплено, что правила могут предусматривать в т. ч. установление суммы в зависимости от площади земельного участка члена объединения и (или) общей площади принадлежащих ему и расположенных на этом участке объектов недвижимости.
Кроме того, в устав необходимо включать порядок ведения реестра членов объединения; правила предоставления им информации о деятельности органов управления и органа контроля.
Закреплено, что объединения, созданные до дня вступления в силу поправок, обязаны создать реестр членов до 1 июня 2017 г.
юрист 3 класса                     Д.С. Кирина

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.