Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 26.07.2016 года

Очередное заседание коллегии администрации г.Кимры прошло во вторник, 26 июля. Вел его Глава города Роман Андреев.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ДОРОГ
Отделом капитального строительства произведено обследование улицы Урицкого, Ильинского и Борковского шоссе на предмет ремонта наиболее разрушенных участков. Стоимость работ оценивается в 4 с половиной миллиона рублей. Городские власти намерены внести соответствующие изменения в бюджет и в случае их принятия Кимрской городской Думой на предстоящем заседании объявить торги на проведение дорожных работ.
Между тем начался ремонт дорожного полотна на Борковском шоссе в районе горбольницы и на улице Орджоникидзе.
ШКОЛАМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
Глава города Роман Андреев в ближайшее время намерен лично посетить все образовательные учреждения Кимр на предмет их готовности к предстоящему учебному году. 
Особое внимание городских властей приковано к школе № 3, где необходимо завершить ремонт теплотрассы. Специальная комиссия, по словам заместителя главы администрации Сергея Шеховцова, уже побывала в школе, оценила объем предстоящих работ. 
ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА
На прошлой неделе в Кимрах был введен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Это помогло быстро справиться с последствиями урагана пронесшегося над городом 20 июля. 
По информации начальника отдела ГО и ЧС Сергея Сыщикова, в результате стихии было повалено около трех десятков деревьев, в нескольких районах города оборвались линии электропередач. 
Однако подача электроэнергии была восстановлена в кратчайшие сроки, жизнеобеспечение города не нарушено. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению уличного освещения. 
В ликвидации последствий урагана участвовали ГО и ЧС, отдел внутренних дел, МУП «ВКХ», «Горэнерго», «Энерговатт», другие организации, а также жители города. 
В отдел ГО и ЧС, по словам С.М.Сыщикова, продолжают поступать заявки на распиловку и вывоз упавших деревьев - в основном, из частного сектора. 
ПРЕТЕНЗИИ К СОБСТВЕННИКУ
По информации начальника отдела архитектуры Г.М.Музыченко, удалось установить собственника здания Дома культуры «Юность» в поселке Южный. Ему направлено претензионное письмо с требованием навести порядок на прилегающей территории, а также известить администрацию о планах по восстановлению разбомбленного здания. 
Если до 10 августа информации от собственника не поступит, городские власти подготовят соответствующее обращение в правоохранительные органы. 
УТОПЛЕННИК
Еще одна тревожная информация прозвучала из уст начальника отдела ГО и ЧС Сергея Сыщикова. На прошлой неделе в Волге в районе Коммунистической набережной был обнаружен труп мужчины. Это первый утопленник с начала купального сезона в Кимрах. 
Тело направлено в морг для установления причины смерти.
НАРЕКАНИЯ К ПОДРЯДЧИКУ
Как сообщил начальник отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрий Языков, продолжается претензионная работа по отношению к подрядной организации, которая занимается летним содержанием городских дорог. 
В связи с установившейся жаркой погодой полив городских дорог теперь осуществляется в дневное время, а не ночью, как раньше. 
Есть претензии к подрядчику и по уборке дорог, особенно в районе автобусных павильонов. 
На днях состоится совещание, в ходе которого к подрядной организации будут применены штрафные санкции.  
ГОРОНО ПЕРЕЕДЕТ
В ближайшее время запланирован окончательный переезд отдела образования в здание бывшего РКЦ. С августа кимрское образовательное ведомство будет функционировать уже в центре города, как и раньше. 
КЛЕЩИ БУЙСТВУЮТ
По информации, поступившей из Кимрской ЦРБ, за прошедшую неделю зафиксировано 157 случаев заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. Это меньше, чем неделю назад. 
А вот сезон клещей, несмотря на жаркую погоду, продолжается. За неделю за помощью от укусов этих насекомых обратилось 6 человек – все взрослые. Один их пострадавших заболел боррелиозом – опасной инфекцией, передающейся от клещей. 
ВИДЕОКАМЕРАМ - ЖИЗНЬ
Главой города дано поручение отделу информационно-технического обслуживания, а также отделу транспорта, связи, благоустройства и административной практики – установить имеющиеся в распоряжении городских властей камеры видеонаблюдения. Данная мера поможет выявлять нарушителей и привлекать их к административной ответственности.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=AqTDowVaOPA
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!