Версия для слабовидящих

Все, что в жизни есть у меня!

Прошедшие выходные были насыщены праздничными мероприятиями во Дворце культуры «40 лет Октября».
28 ноября для милых и дороги мамочек состоялся концерт, с символичным названием «Все, что в жизни есть у меня!» с участием творческих коллективов учреждения. В этой программе преимущественно выступали самые маленькие воспитанники студий дворца. Совсем юные мажореточки из групп КАДЕТКИ и ЮНИОРКИ студии «Фарс - Мажор» представили на суд зрителей свои новые ритмичные композиции.

В ярких костюмах, с неизменными улыбками на лице и динамичными движениями, отточенными под руководством мастера своего дела - Елены Осмоловской, которая на днях вернулась из Франции, где её воспитанник успешно представил Россию на Международном конкурсе по Твирлингу - одному из направлений в этом виде искусства. Массу эмоций доставило выступление солистки мажореток - Дашеньки Сузиловской. Так же бурные аплодисменты заслужил Родион Винокуров – очень талантливый вокалист, победитель в номинации «Дети» Международного музыкального конкурса «Голос Весны» - уникального и единственного в своем роде проекта.
Яркие номера сменяли друг друга. Исполнители грациозных бальных танцев студии «Нежность» (руководитель Светлана Кунгурова) и тематические нежные и трогательные песни участников вокальной студии «Искорки» (руководитель Елена Круглова), а так же взрослые вокальные коллективы - женский ансамбль «Унисон» и мужской ансамбль «ТалисMAN» создавали праздничную атмосферу. Много слов благодарности матерям было сказано в этот день со сцены ведущей праздника – Еленой Багровой – художественным руководителем учреждения. А когда на экране появились счастливые улыбки мамочек - в финале концерта, когда все участники праздника вышли в зал и слились со зрительской аудиторией, от всеобщей радости, казалось, стало еще светлее и теплее в большом зале Дворца культуры!

Совсем другая атмосфера царила в зале 29 ноября – на презентации первого диска дуэта «КристАлл» . Вокальный тандем Кристины Киути и Аллы Фейлинг представил на суд зрителей свои песни, автором музыки которых является Кристина Киути. Песни-размышления, не оставили никого равнодушными. А музыкальное сопровождение – контрабас, акустические гитары, барабаны-бонги, перкуссия и мелодика – погружали зрительскую аудиторию в приятную атмосферу то праздничного настроения, то приятного релакса.... И, несмотря на то, что на сцене в этот вечер были ещё музыканты – главными все же оставались две девушки Кристина и Алла. Дуэт «КристАлл» является неоднократным победителем различных фестивалей и конкурсов. за время своего существования побывал в разных городах России. Поздравить девушек с выходом первого диска приехали коллеги по цеху – авторы – исполнители из городов Кимры - Михаил Шалаев, Тверь - Светлана Тюрина и Росина Дементьева и Москва - Наталья Бажул.
Добрые слова-поздравления и напутствия к новым вершинам в творчестве прозвучали в этот день от директора Дворца культуры Татьяны Малюгиной и руководителя «Народного» Клуба авторской песни «Пеликан» Дмитрия Мылова. В свою очередь дуэт «КристАлл» выразил благодарность за оказанную помощь в создании диска Зинаиде Демаковой (музыкальному наставнику девушек), Татьяне Малюгиной (творческому вдохновителю), Дмитрию Мылову (автору стихов), Елене Багровой (за поддержку и ведение программы), и всем, кто участвовал в подготовке, презентации и выходу диска в свет: Виктории Комлевой (за создание дизайна диска), музыкантам - Евгению Смирнову, Владимиру Жегалину, Ильдару Музееву, Виталию Комлеву (он же запись мастеринг), звукооператорам Андрею Герасимчук и Александру Матвееву – без помощи которых не смогло бы состояться это событие.

И в этот же день 29 ноября состоялось сезонное открытие нового зала «Музыкального кафе «ЖИВОЙ ЗВУК», посвященное профессиональному празднику «Дню клубного работника Тверской области». В программе выступили – группа «Случайный взгляд», авторы-исполнители из Твери Светлана Тюрина и Росина Дементьева и дуэт «КристАлл».
Следующая программа пройдет в дни празднования Встречи Нового 2015 года с новыми исполнителями и новыми яркими впечатлениями. Следите за рекламой на сайте нашего Дворца http://dk40let.ru/
Дворец культуры «40 лет Октября» ждем ВАС всегда!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!