Версия для слабовидящих

В страну знаний вход открыт

Первый сентябрьский день. Солнечное утро. Море цветов. Счастливые улыбающиеся лица учителей. Радостные глаза учеников. В школах города вновь прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.
Наша съемочная группа в этот день направилась в школу № 1 одно из старейших и, безусловно, одно из лучших на протяжении многих десятилетий образовательных учреждений Кимр. Первая школа всегда славилась своими педагогами, своими учениками, не раз становившимися победителями и призерами областных и всероссийских олимпиад, достижениями в области спорта, культуры, журналистики. 

Неудивительно, что желающих учиться здесь всегда очень много. Нынче, к примеру, в школе набрано сразу три первых класса. 70 вчерашних дошколят впервые сядут за парты – такого количества первоклашек не было уже давно. По новой школьной жизни их поведут замечательные учителя – Татьяна Александровна Москалева, Елена Владимировна Базурова и Галина Николаевна Зорина. Им, конечно, было уделено особое внимание на праздничной торжественной линейке, прошедшей на школьном дворе.
Собравшихся педагогов, учеников, родителей и гостей тепло приветствовали директор школы Лариса Куликова и Глава города Роман Андреев. Их напутственные слова были встречены бурными аплодисментами.
Не обошлось и без сказочного персонажа – обаятельный, но не имеющий пока знаний Незнайка под одобрительные возгласы первоклашек все же был зачислен в школу. 
Не меньше внимания в этот праздничный день было уделено и тем, для кого нынешний учебный год станет последним – будущим выпускникам. В первой школе сразу два 11-х класса. Они порадовали всех присутствующих песнями и танцами.
Апофеозом торжества, безусловно, стал первый звонок, после которого выпускники дали праздничный салют из хлопушек: начало учебному году положено!
Отметим, что столь красивым и запоминающимся день знаний в первой школе стал во многом благодаря прекрасному педагогу – руководителю патриотического клуба «Наследники Победы» Ирине Алексеевне Григорьевой.  
Хочется пожелать учителям и учениками первой и всех остальных кимрских школ доброго и интересного пути к знаниям, отличных оценок, успешной подготовки к предстоящим экзаменам.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!