Партнерство во имя ребенка

10 сентября 2016 года в зале муниципального учреждения дополнительного образования «Детской школы искусств №2» прошла городская родительская конференция. В работе конференции приняли участие делегации от общеобразовательных организаций города Кимры. В составе делегаций наиболее активные представители родительской общественности, те, кому не безразличны проблемы, имеющиеся в системе образования города Кимры, кто вместе с представителями городской власти, администрацией образовательных организаций, педагогическими работниками готов эти проблемы решать.
К участникам конференции обратился Глава города Кимры Р.В. Андреев. Глава города проинформировал родителей о том, что инициировал проведение данной конференции для формирования Совета родительской общественности города Кимры. Основной задачей Совета будет координация совместной деятельности родительской общественности, обучающихся и педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений, направленной на решение актуальных проблем развития муниципальной системы образования. Члены Совета будут проводить общественную экспертизу инициатив и проектов в области образования, координировать деятельность родительских комитетов образовательных организаций.
Заведующая отделом образования Зайцева Н.А. в своем выступлении призвала родительскую общественность активно участвовать в развитии единого воспитательного пространства, совместно с детьми участвовать в реализации значимых социальных проектов. Родители и школа должны стать партнерами в деле обучения и воспитания детей.
Участники конференции утвердили состав Совета родительской общественности города Кимры в составе 27 человек. По окончании конференции состоялось первое заседание Совета. Председателем Совета был выбран Кесслер С.Э., заместителем председателя – Щекодина И.П., секретарем - Лужина К.А.
На следующем заседании Совету родительской общественности будет предложен для обсуждения бюджет города Кимры на 2017 год по отрасли «Образование»/

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.