Коллектив детского фольклорного ансамбля «Русские потешки» ДШИ №2 стал Лауреатом III областного открытого фольклорного фестиваля

9 и 10 сентября 2016 года в Кимрском районе состоялся III областной открытый фольклорный фестиваль. Учредители фестиваля Комитет по делам культуры Тверской области и Администрация Кимрского района. Организаторами фестиваля являются ГБУК ТО «Тверской областной Дом народного творчества» и Отдел культуры, молодёжной политики и туризма администрации Кимрского района. В фестивале участвовали фольклорные коллективы Тверской области. Коллективы представляли программу, составленную из образцов песенного, танцевального, инструментального фольклора, фрагментов народных праздников, обрядов, устного творчества.
В программе фестиваля 9 сентября, на базе Детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сосновый бор» были проведены прослушивания коллективов, мастер-классы, круглый стол. Завершился фольклорный фестиваль 10 сентября гала-концертом в Районном доме народного творчества.
Детскую школу искусств №2 представил коллектив детского фольклорного ансамбля «Русские потешки», руководитель Сафиуллина Ольга Витальевна. Ребята стали Лауреатами фестиваля, выступление юных артистов отличалось яркостью и профессионализмом исполнения.
От всей души поздравляем и желаем дальнейших побед.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".