Слет часовых Постов Памяти во Ржеве

С 7 по 9 сентября  город воинской славы Ржев принимал участников 13 Слета часовых Постов Памяти среди команд ЦФО.
Слет объединил 150 участников из Санкт-Петербурга, Воронежской, Орловской, Московской, Рязанской, Тверской и Тульской областей. От нашей области в Слёте принимали участие 12 команд, среди которых патриотический клуб  «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа №1» г. Кимры.
В 10 утра постовцы собрались в Доме детского творчества для представления презентационных материалов о деятельности Постов №1.
Оттуда ребята прошли строем по ржевским улицам до Советской площади, где состоялось торжественное открытие Слета Постов №1. С приветственным словом выступила руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева, глава города Ржева Вадим Родивилов и ветеран Великой Отечественной войны Евгений Книга.
В рамках Слета Постов № 1 прошли личные и командные соревнования по строевой и огневой подготовке, разборке – сборке АК,  церемониалу, ребята посетили военную часть, совершили обзорную экскурсию по городу Ржеву. Кроме того, была организована тренировка по строевой подготовке с участием офицеров Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Часовые Поста Памяти нашей школы заняли 2 место в строевой подготовке и 3 место в смотре ритуалов.
По итогам всех состязаний Слета часовых Постов Памяти среди команд ЦФО победителем стали суворовцы  из г. Воронеж. Команда МОУ «Средняя школа № 1» г. Кимры  «Наследники Победы» заняла второе место.

Источник: По информации МОУ "Средняя школа №1"