Посвящение в пешеходы

В рамках месячника профилактики дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!» для первоклассников средней школы № 11 прошёл праздник «Посвящение в пешеходы». Малыши отгадывали загадки о транспорте, слушали правила дорожного движения в стихотворной форме, вспомнили дорожные знаки, играли в различные игры на быстроту и внимание, собирали пазлы с изображением разных видов транспорта, а известный мультипликационный персонаж старуха Шапокляк старалась всё испортить.
Но инспектор ГИБДД и ребята убедили её соблюдать правила ПДД. В завершении праздника первоклассники дали клятву пешехода, дружно исполнили песню и получили в подарок светоотражающие значки.

Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".