День пенсионной грамотности - 2016

29 сентября 2016 года во всех субъектах Российской Федерации стартовала кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Не стал исключением и наш город.
В городе Кимры, в первый день акции, для учащихся старших классов МОУ СОШ №14 и студентов МОУ СПО «Савеловский  колледж» уроки пенсионной грамотности провели специалисты Управления ПФР Новикова М.Н. и Селезнева Н.А.
Они познакомили школьников и учащихся колледжа с основами пенсионного законодательства России, рассказали о необходимости с первых дней начала трудовой деятельности заботиться о своей будущей пенсии, о том, что влияет на формирование достойной пенсии.
Особое внимание было уделено вопросу регистрации в личном кабинете застрахованного лица, который позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих сформированных пенсионных правах.
Всем учащимся раздали учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и буклеты «Для чего нужен СНИЛС».

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.