Версия для слабовидящих

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Внимание дети!»

В рамках проведения городского месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание дети!» в «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» проведен ряд мероприятий.
С целью выявления уровня информированности о ПДД и уровня качества знаний проведено анкетирование, в котором приняло участие 180 воспитанников, из которых 76% не допустили ошибок в вопросах. Анализируя результаты, можно сделать выводы, что дети знают правила дорожного движения, но работу следует продолжать и уделять больше внимания практическим занятиям.
Интересные и познавательные беседы проведены с учащимися и родителями  «О необходимости соблюдения  правил поведения на дорогах».
Чтобы дети не забывали правила дорожного движения, были внимательными на дорогах, берегли свою жизнь и здоровье, оформлен уголок безопасности дорожного движения. Для закрепления полученных знаний проведены викторины, конкурсы рисунков и поделок «У ПДД каникул не бывает!».
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой «Центром» работы по профилактике дорожного травматизма. Хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний по правилам дорожного движения.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!