Большая рукописная книга Тверского края

В пятницу 21 октября 2016 года в библиотеке им. М.Горького г. Твери состоялась презентация уникальной «Большой рукописной книги Тверского края», посвященной году Российской истории.
Данный проект был организован Тверской областной общественной организацией книголюбов, с целью патриотического, духовно-нравственного развития личности и эстетического воспитания молодежи, через просветительство и популяризацию культуры, искусства и истории родного края, изучение исторической, краеведческой литературы и доступных источников.
В проекте приняли участие детские изостудии и учебные заведения Твери и 36 районных центров Тверской области. Проект книги был закончен в 2013 году, оформление книги в обложку состоялось в 2016 году.
От города Кимры были представлены работы воспитанников «Центра развития творчества детей и юношества им.И.А.Панкова» (кружок «Изобразительное искусство» Муравьев Семен, Бойко Татьяна «Дом купца Рыбкина», «Мост через р. Волга» руководитель Хлебородова В.Н., кружок «Роспись по дереву» Сороковова Оксана «Герб города Кимры» руководитель Иванова Н.Я.) и «Детской школы искусств №2» (отделение «Изобразительного искусства»: Кирсанова Е., преподователь Васильев В.Е.; Молчанов А., Панина Д., Щемчинский И, преподаватель Буланов В.Д.; Гришина Т., Чугунова В., преподаватель Лоткова Л.В.).
Работы ребят вошли в уникальную книгу Тверской области, которая будет храниться в музее г. Твери. Электронный вариант книги будет представлен позже.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.