Версия для слабовидящих

Заседание Совета родительской общественности города Кимры

1 ноября 2016 года в зале заседаний отдела образования администрации города Кимры прошло очередное заседание Совета родительской общественности города Кимры. 
В работе Совета приняли участие Глава города Кимры Андреев Р.В., заведующий отделом образования Зайцева Н.А. В ходе заседания представители родительской общественности были ознакомлены с проектом муниципальной программы «Развитие системы образования города Кимры Тверской области» на 2017 год.
Особое внимание было уделено финансовому обеспечению мероприятий программы. Заведующий отделом образования Зайцева Н.А. доложила о том, что в 2016 году в местном бюджете на реализацию мероприятий в сфере образования было заложено 145976,8 тысяч рублей, а в 2017 году запланировано 158464,9 тысяч рублей.
Особое внимание уделено развитию материально-технической базы образовательных организаций и комплексной безопасности. Впервые в 2017 году предусмотрены средства в размере 100,0 тысяч рублей на проведение городских мероприятий в сфере образования: городских предметных олимпиад, научных конференций, конкурсов. Традиционно заложены средства на организацию летнего отдыха и оздоровления детей. Увеличено финансирование организации временного трудоустройства несовершеннолетних со 150,0 тысяч рублей до 181,5 тысяч рублей. 
Члены Совета родительской общественности выражали озабоченность по поводу значительного износа зданий образовательных организаций: рушатся фасады школ № 1,14,16, изношены системы водо- и теплоснабжения, требуют ремонта спортивные залы и школьные спортивные площадки.
Глава города  Андреев Р.В. заявил родителям, что основное внимание уделяется выполнению предписаний надзорных органов, и проинформировал о готовности города участвовать в программах софинансирования по отрасли «Образование». Заложили 696,0 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств на условиях софинансирования. Предусмотрены средства на софинасирование расходов на укрепление материально-технической базы МУ «Загородный лагерь «Салют», ожидается программа по замене окон и ремонту спортивных залов в образовательных организациях. Роман Владимирович подчеркнул, что бюджет города Кимры  социально ориентирован, сохранится поддержка малоимущих граждан (льготное питание для 64 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации), предполагается увеличение числа Стипендиатов Главы города, которые пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте и бесплатным посещением кружков и секций.
Родители попросили обратить внимание на привлечение детей к распространению рекламы электронных сигарет, а также принять меры по запрещению их использования в учреждениях образования, спорта и культуры.
Впервые в работе Совета принимала участие представительница учащихся Иконникова Дарья, ученица СШ № 4, которая была делегирована Городским советом старшеклассников. Ввести учащихся в состав Совета родители решили на городском родительском форуме.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!