Версия для слабовидящих

В единстве наша сила!

4 ноября в День народного единства во Дворец культуры "40 лет Октября" спешили милосердные, щедрые, дружелюбные жители города Кимры, чтобы стать участниками большого Благотворительного концерта, посвященного большим праздникам и благородному делу - сбору пожертвований для строительства Храма на савеловский стороне.
А в это же время за сценой волновались и готовились ко встречи со зрителем артисты коллективов ДК "40 лет Октября" и гостей праздника из городов Дубна, Дмитров, Талдом...Концерт получился очень благословенный и необычно душевный...
День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В честь этих двух замечательных праздников и ради благого дела собрались все присутствующие в зале и, ожидающие своего выхода за кулисами артисты. Со сцены звучали слова с призывом ко всем - объединиться, как наши предки, и направить силы на благие дела!
И главное, как сказала ведущая программы Елена Багрова - важно не откладывать это решение...важно успеть всё сделать вовремя...потому что мы в этой жизни только гости...
Это уникальный праздник - одновременно молодой и с глубокой исторической историей...более 4 столетий назад наши предки продемонстрировали героическое единение в борьбе с врагом, не зависимо от вероисповедания, сословия, положения в обществе и, возможно, поэтому, этот праздник, равнозначно чтим и государством и церковью.
Поздравили кимряков - Глава города Кимры Р.В.Андреев, почетные гости из Правительства и Законодательного Собрания Тверской области
Благочинный Кимрского округа Тверской епархии,  настоятель Преображенского собора, Протоиерей Морковин Евгений Юрьевич
В программе прозвучали песни в исполнении молодого коллектива ДК "40 лет Октября" - Ансамбля «Знамение», всеми любимого народного мужского вокального ансамбля "ТалисMAN", солистов театра эстрадной песни "Диамант" - Кристины Киути, Татьяны Малюгиной, Марии Нефедовой, Аллы Фейлинг, Марии Наузияйнен, детской вокальной студии "Искорки"(рук.Елена Круглова), Ирина Исаева (Дмитров), Иванова Александра (Кимры).
Порадовали зрителей танцевальные коллективы - изящные и грациозные танцы студии бального танца "Нежность" (рук.Светлана Кунгурова (ДК "40 лет Октября"), страстными испанскими ритмами удивляла Студия "Фламенко" "FLOR DE NIEVE" (рук.Анжелика Першина (Дубна), а чарующую восточную сказку подарили изящные воспитанницы Виктории Башиной, участницы коллективов восточного танца "Жемчужина" и "Сапфир" (Кимры) 
Вместе мы, друзья, ведь сила,
Победим мы все невзгоды,
Будем жить всегда мы в мире,
И в согласии народов!
финальная композиция в исполнении детской вокальной студии "Искорки" - "Мы единое целое" завершила праздничную программу. Зрители жаркими аплодисментами провожали юных артистов и покидали зал с благодарными улыбками и настоящим праздничным настроением, которое подарили им организаторы и участники программы, а это значит цель - достигнута!
МЫ - за единство всех народов,
За всеобщую свободу,
За любовь и понимание,
За душевное внимание!
Против воен, против горя,
За порядок в нашем доме,
Против жадности и зла,
Чтоб дорога повела
К доброте, душе открытой,
Всеми нами позабытой,
К Богу праведному в храм,
Чтобы счастье было вам!
Благодарю за сотрудничество Алёну Крутову - инициативную и благородную девушку, которая неоднократно выступала с инициативой к проведению благотворительных акций и всегда находила поддержку с нашей стороны.
Директор Т.Г.Малюгина
 
 

Праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства от 04 ноября 2016 года

 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!