Версия для слабовидящих

Кимры готовятся к написанию итогового сочинения в 2016-2017 учебном году

Выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение (изложение) 7 декабря. Для этого им необходимо подать заявление на участие в написании итогового сочинения (изложения) до 17 ноября 2016 года.
Обучающиеся текущего года подают заявления в образовательные организации, где они на данный момент обучаются по программам среднего общего образования; выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также лица, обучающиеся в иностранных образовательных организациях, - в отдел образования администрации города Кимры (171506, Тверская область, город Кимры, улица Урицкого, дом 19); обучающиеся, не прошедшие в прошлом году государственную итоговую аттестацию после 11 класса -  в образовательные организации, где они обучались, при этом восстанавливаются туда на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.
Места для подачи заявлений определены приказом Министерства образования Тверской области "О подготовке к проведению итогового сочинения (изложения) на территории Тверской области в 2016/2017 учебном году».
Регистрация осуществляется на основании документа, удостоверяющего его личность.
При подаче заявления выпускникам прошлых лет также необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования. 
Обучающимся по программам среднего профессионального образования - справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования. 
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. 
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. 
Напомним, для итогового сочинения в 2016-2017 учебном году определены пять направлений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!