Версия для слабовидящих

Отчет начальника ОГИБДД за 10 месяцев 2016 года

За 10 месяцев на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, при этом погибло 11 и ранено 83 человека, в числе которых 9 несовершеннолетних. 
В ходе анализа установлено, что основной причиной ДТП с тяжкими последствиями является  неправильно выбранный скоростной режим и не предоставление преимущества в движении - 34 ДТП, а так же не предоставление преимущества в движении пешеходам -14 ДТП.
По вине водителей произошло 51 ДТП, в результате которых погибло 7  и ранено 48 человек. 
Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано 6, в результате которых погибло 3 человека и получили ранения различной степени тяжести 12 человек. С участием водителей, скрывшихся с места происшествия, зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых погибло 1 и ранено 5 человек.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность  постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов, по возможности в такую погоду мы рекомендуем воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
Также Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов  быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.
Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!