В детском саду №5 города Кимры сотрудник ГИБДД провела занятие с дошколятами

Машины, мотоциклы и велосипеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Именно поэтому Правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду – так считают сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Инспектор по пропаганде ОГИБДД организовала для воспитанников детского сада №5 профилактическое путешествие в мир дорожной азбуки.
В яркой и увлекательной форме с использованием наглядного материала инспектор ГИБДД рассказала ребятам о том, что существует не только азбука, состоящая из букв, но и дорожная азбука, состоящая из правил дорожного движения.
Дошколятам сотрудник полиции напомнила о правилах безопасного перехода проезжей части дороги и об обязательном использовании световозвращающих браслетов и наклеек на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
В ходе проведения занятия ребята выполнили различные задания: разобрали сложные дорожные ситуации, отгадали загадки на знание дорожных знаков, и в награду за отличные знания правил дорожного движения их ждал сюрприз - просмотр мультфильмов по ПДД «Азбука безопасности».

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».