Версия для слабовидящих

Город, в котором мы живем

26 ноября 2014 года Детский сад №20 принимал гостей - участников городского интеллектуального конкурса «Город, в котором я живу». В конкурсе приняли участие 13 воспитанников. Это дети, которые стали победителями отборочного тура, проведенного внутри каждого дошкольного образовательного учреждения.
В просторном, украшенном зале юных знатоков встречали воспитанники «Непосед», которые прочитали стихи о городе, представили хореографическую композицию «Мой город».


Конкурс открыла приветственным словом директор МКУ «ЦОДСО города Кимры», куратор дошкольных образовательных учреждений Алексеева Алла Алексеевна.

Затем участники заняли места за столами. В виртуальной экскурсии по городу они по фотографии называли достопримечательность, представляли презентацию в рисунке «Уголок родного края».Удивили познания детей и неравнодушное отношение к памятникам архитектуры. В задании «Кимрские загадки» приходилось по описанию определять, о чем идет речь. Уверенные развернутые ответы порадовали гостей праздника и членов жюри. В тестовом задании «Предметы прошлого и настоящего» продемонстрировали умение сравнивать предметы старинного образца с его аналогом в настоящем. А творческое рассказывание «Что бы ты сделал, если бы стал мэром города» можно считать не только фантазией юных кимряков, но и руководством к действию.Пока жюри совещалось, юные участники конкурса смогли не только попить чаю с угощениями, но и успеть пообщаться, познакомиться, приобрести новых друзей. 

По итогам конкурса за успехи в познании города были определены: победитель и два призера. Все юные краеведы получили сувениры с символикой города Кимры и грамоты.

Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!