В России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности

29 ноября наша страна впервые присоединится к глобальному движению #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday). Это Всемирный день благотворительности, день солидарности с ценностями филантропии и взаимопомощи.
Инициатива #Щедрый вторник родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.
#Щедрый вторник – это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
В России организатором инициативы стал Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (CAF Россия). К ней присоединились известные актеры, музыканты, политики, коммерческие и некоммерческие организации.
#Щедрый вторник дает возможность сделать доброе дело одновременно со всем остальным миром, сообщить об этом через социальные сети или любым другим способом. Открытость и массовое участие создают новый импульс для вовлечения в благотворительность разных групп.
Принять участие в инициативе сможет любой желающий, как организации, так и частные лица. Все партнеры смогут использовать логотип и хэштег, общие методические ресурсы и коммуникационные материалы. Участники свободны в выборе формата акций и целей сбора средств. Кроме того, инициатива призывает открыто рассказывать о своих добрых делах в социальных сетях и иных доступных источниках.
Все подробности – на сайте http://щедрыйвторник.рф/
Примите участие в инициативе #ЩедрыйВторник!
Расскажите о ней своим друзьям и знакомым!
Поделитесь ссылкой на сайт  http://щедрыйвторник.рф/ в социальных сетях!

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.