Версия для слабовидящих

Марафон талантов на сцене Дворца!

В минувшие выходные во Дворце культуры "40 лет Октября" был настоящий аншлаг! Под сводами Дворца два дня не смолкала музыка! В субботний день состоялся праздничный концерт в честь Дня мамы, в котором своих мамочек поздравляли дети всех возрастов - от 5 до 65 лет!
Песни и танцы сменяли друг друга на сцене, а в зале не уставали восхищаться разнообразием концертных образов и яркости таланта наших воспитанников: студия бального танца "Нежность" представила премьерный Чарльстон, вокальная студия "Искорки" порадовали весёлыми и душевными песнями, а с солистами театра эстрадной песни "Диамант" пел весь зал!
На сцене сменяли друг друга задорные топотухи и испанские танцовщицы студии "Каруселька", милые и изящные юные красавицы из студий восточного танца "Жемчужины" и "Жасмин". Горячо приветствовала публика мужественных парней вокального ансамбля "ТалисMAN". Были и премьерные номера и полюбившиеся зрителю! Сюрпризом для публики стало выступление солиста хора ветеранов - Николая Ковалёва, а так же наших гостей - замечательно детского эстрадного коллектива "Капель" Маловасилёвской ДШИ, профессиональное исполнение которого оценили зрители и наградили вокалистов бурными овациями!
Открыл концерт - ансамбль музыкальной семьи Ирины Федосовой, мамочки 4 детей. А все номера предвосхищали диалоги мамы и дочки, которые озвучили Виктория и Полина Комлевы. Еще до начала концерта в фойе ДК была организована фотозона для прекрасных мамочек и их деток - этой возможностью воспользовались все желающие и не пожалели об этом. Трогательности и сентиментальности в концерте было столько, что гости праздника уходили со слезами на глазах и с благодарностью за доставленное удовольствие. Но, не успели отзвучать последние аккорды субботнего концерта, а на сцене уже шли приготовление к новому проекту.
В воскресенье Дворец культуры принимал многочисленных гостей Первого открытого фестиваля конкурса духовной и светской хоровой и вокальной музыки, посвященного памяти Ф.Колерова. Многочисленные участники из городов Тверской и Московской областей съехались на этот форум, который длился без малого 6 часов! Жюри, в состав которого вошли признанные мастера - композитор духовной музыки, регент Вознесенского Кафедрального Собора города Твери - Геннадий Никифорович Лапаев, который преподнес всем победителям очень дорогой подарок - авторские музыкальные произведения; художественный руководитель народной хоровой академической капеллы Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" - Кирпу Марина Васильевна; преподаватель по классу сольного пения высшей категории Зинаида Евгеньевна Беликова.
Все члены жюри были приятно удивлены такому количеству почитателей хорового направления в нашем городе, отметили высокий уровень подготовки коллективов и большой потенциал данного проекта. Не смотря на такой сложный и длительный конкурс, жюри, практически единодушно, распределило призовые места по номинациям: Лауреат 1 степени среди взрослых хоров - Академический хор Дворца культуры "40 лет Октября" г. Кимры; Лауреат 1 степени среди взрослых ансамблей - ансамбль "Знамение" Дворца культуры "40 лет Октября" г. Кимры; Лауреат 2 степени среди соло-вокалистов от 12 до 17 лет - Нефедова Мария, воспитанница Дворца культуры "40 лет Октября" г. Кимры; 
Все эти дарования занимаются у великолепного хормейстера Дворца культуры "40 лет Октября" - Зинаиды Владимировны Демаковой, которая получила Диплом как лучший руководитель!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕ НАШИ КОЛЛЕКТИВЫ!
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!