Версия для слабовидящих

Панковцы снова победили!

На протяжении 60 лет в Центре Панкова сохранены технические виды спорта, конечно, это не дешевое удовольствие! Но, благодаря (правда устаревшей), но сохранившейся, материально-технической базе и небольшой помощи родителей, нам удаётся не только сохранить, но и добиваться хороших результатов на соревнованиях.
Судомодельный спорт – лучший в области, который возглавляет Мастер спорта Шадров Н.Н. – педагог дополнительного образования Центра Панкова.
26 ноября 2016 года прошло Первенство г.Кимры по судомодельному спорту среди школьников, посвященное 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, Маршала Г.К.Жукова, организатором которого был «Центр Панкова».
Соревнования проходили в техническом бассейне судомодельного кружка Центра Панкова под руководством опытного педагога Шадрова Н.Н.
В соревнованиях приняли участие команды Детского спортивно-технического центра (ДСТЦ) тренер Тряпичников С.А. и «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова» тренер Шадров Н.Н.
Соревнования проводились по четырем классам моделей.
Победители и призеры:
КМ – 600
1 место - Иванов Георгий ( «ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова»)
2 место - Гордеев Андрей (ДСТЦ)
3 место - Голованов Александр («ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова»)
ЕХ - 600
1 место - Гордеев Андрей (ДСТЦ)
2 место - Шевков Антон (ДСТЦ)
3 место - Иванов Георгий («ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова»)
ЕК - 600
1 место - Барсков Евгений («ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова»)
2 место - Сагитдинов Эрик (ДСТЦ)
3 место - Ражев Максим (ДСТЦ)
ЕН - 600
1 место - Барсков Евгений («ЦРТДиЮ им.И.А.Панкова»)
2 место - Шашков Евгений ( ДСТЦ)
3 место - Хатин Павел (ДСТЦ)
В последнее время стал активно развиваться автомодельный спорт. Благодаря руководителям этих объединений, их оптимизму и заинтересованности, многие мальчишки увлеклись, да не только мальчишки, но и их родители!
27 ноября 2016 г. в г.Тверь состоялся второй этап открытого кубка Тверской области по автомодельному спорту по радиоуправляемым автомоделям с электродвигателями. 
В соревнованиях приняли участие команды из Твери и Тверской области.
Город Кимры достойно представила команда автомоделистов «ЦРТДиЮ им И.А. Панкова» под руководством педагогов Нечесанова А.Н. и Чижова К.Ю. 
Главные надежды на высокий результат были возложены на выступления в основном классе моделей масштаба 1:16, где и развернулась основная борьба.
Егор Титов и Макс Махоркин продемонстрировали высочайший класс выступлений и завоевали две награды: 
Титов Егор – 2 место, Махоркин Максим – 3 место. 
Егор Грыжов показал хорошие результаты во второй группе моделей 1:16. Дебютант взрослой группы спортсменов Дмитрий Костяев провел очень хорошую гонку, что позволило ему занять первое место в одном из финальных заездов второй группы, и каждый заезд быть в группе лидеров. 
Кроме лидеров нашей команды, бесспорно положительное впечатление оставили и спортсмены младшей группы, впервые участвующие в соревнованиях: Багно Александр, Максим Волков и Васюнов Илья. 
Васюнов Илья смог завершить один из финалов своей группы на лидирующей позиции. 
В целом наша команда показала отличный результат!
Интерес к техническим видам спорта у мальчишек растёт, но нужно всегда двигаться вперёд, а для этого нужны (к сожалению) финансовые средства!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!