Информация для граждан, имеющих право на получение компенсации по капитальному ремонту

Данный вид компенсации носит заявительный характер. Заявителям, обратившимся за предоставлением компенсации в срок до 30 декабря 2016 году, компенсация предоставляется с 1 января 2016 года, но не ранее даты возникновения права на ее получение.
На компенсацию имеют право:
Одиноко проживающий пенсионер старше 70 лет:
- Неработающий,
- Являющийся собственником (доли собственности) жилого помещения, где проживает,
- Имеющий регистрацию (прописку) по месту жительства,
- Не имеющий задолженности по оплате за капитальный ремонт.
Пенсионер старше 70 лет, проживающий в семье:
- Неработающий,
- Имеющий регистрацию (прописку) по месту жительства,
- Не имеющий задолженности по оплате за капитальный ремонт,
- Имеющий только неработающих совместно проживающих членов семьи пенсионного возраста (женщины – 55 лет и более, мужчины – 60 лет и более).
Для предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт заявитель или его законный представитель должен представить в Территориальный отдел социальной защиты населения города Кимры и Кимрского района (ул. Кирова д.18, каб. 31, тел.3-19-24, 2-28-70) или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул.Карла Либкнехта, д.43, тел.2-10-87) следующие документы и их копии:
- Паспорт,
- Справку о составе семьи или выписку из домовой книги,
- Свидетельство о собственности на квартиру,
- Квитанция об оплате за капремонт,
- Трудовая книжка,
- Копия паспорта и трудовой книжки членов семьи (для проживающих в семьях),
- При выплате компенсации через организации Сберегательного банка РФ номер счета для перечисления.

Источник: По информации территориального отдела социальной защиты населения.