Версия для слабовидящих

Неделя детской безопасности «Внимание, каникулы!»

Скоро начало новогодних школьных каникул. А это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и, что самое страшное - жертвами дорожно-транспортных происшествий.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период новогодних каникул с 20 по 30 декабря 2016 года на территории г. Кимры и Кимрского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» будет проведена Неделя детской дорожной безопасности «Внимание, каникулы!».
В ходе мероприятия планируется осуществление целого ряда мероприятий, основной целью которых является - снижение детского дорожного транспортного травматизма в г. Кимры и Кимрском районе в летний период. 
ГИБДД напоминает, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращатели. При перевозке детей необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства. Пешеходам следует помнить о том, что наиболее безопасное место для перехода дороги это - пешеходный переход. Не переходите дорогу в неположенном месте!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!