Версия для слабовидящих

Выставка детского декоративно-прикладного творчества «Новогодний каламбур»

17 января в Кимрском краеведческом музее состоялся праздник творчества, мастерства и фантазии. В торжественной обстановке представитель отдела образования Завалова Наталия Ильинична открыла выставку работ муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодний каламбур», который прошел в преддверии Нового 2017 года, 23 декабря.
В своем выступлении Наталия Ильинична отметила, что «сегодня юные мастера испытывают настоящую, неподдельную радость и гордость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что вы сделали своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка, за которой стоит нелегкий и кропотливый труд по достижению высокой цели.
Отрадно то, что в её достижении вам помогали и поддерживали самые близкие люди – родители, учителя и педагоги-наставники. Удачи вам  и успехов в вашей дальней творческой жизни. Всех с праздником!».
В конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения нашего города, а также учреждения дополнительного образования детей – ДШИ №1, ДШИ №2 и ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова.
Свои безграничные по разнообразию работы представили 114 участников в двух возрастных категориях – 1-4 класс (7-10 лет) и 5-11 класс (11-17 лет) – по трем номинациям: «Новогодний рисунок», «Поздравительная открытка» и «Игрушка-сувенир символ года».
Праздник детского творчества начался с церемонии награждения. На воображаемый пьедестал почета победителей и призеров в каждой номинации поднялись 49 школьников.
Затем всем была предоставлена возможность более подробно ознакомиться с конкурсными работами. 
В завершении мероприятия сотрудник музея Постникова Надежда Константиновна провела экскурсию по выставкам уникального кимрского мастера – резчика по дереву Абаляева Ивана Михайловича и тверского художника Орёликова Геннадия.
Выставка детского декоративно-прикладного творчества «Новогодний каламбур» продлится до 29 января.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!