Версия для слабовидящих

Внимание водители мероприятие «Автокресло - детям»!

На территории города Кимры и Кимрского района продолжают, проводится массовые проверки водителей транспортных средств на выявление нарушений перевозки  юных пассажиров. 
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. 
Следует понимать, что штраф ГИБДД за отсутствие детского кресла накладывается не на ребенка, а на водителя автомобиля не зависимо от того везете своего ребенка или случайного. 
За период 2016  года на территории Кимрского района и г. Кимры в близи образовательных учреждений проводились еженедельные рейды «Детское автокресло», за прошедший период привлечены к административной ответственности 100 водителей транспортных средств по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. 
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение п. 22.9 ПДД РФ предусмотрен штраф в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
 
Госавтоинспекция  рекомендует не рисковать жизнью и здоровьем малыша и купить специальное детское удерживающее устройство для перевозки, даже если Вы довозите своего ребенка до образовательного учреждения, которое находиться на соседней улице или рядом с вашим домом.
И главное помните: если вы любите вашего  ребенка и заботитесь о его безопасности, значит, в машине он всегда должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнем безопасности, также как и все находящиеся в транспортном средстве!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!