Версия для слабовидящих

С нами - не соскучишься!

Дворец культуры "40 лет Октября" предлагает широкий спектр мероприятий для самых разных возрастных групп. У нас можно петь и танцевать в любом возрасте, заниматься в театральной студии, играть на духовых и народных инструментах, посещать группу брейк-данс, клуб по интересам, попасть в сказочную фото-студию, отпраздновать день рождения, юбилей или свадьбу и многое другое.
В январе 2017 года стартовал новый проект - открылся Диско-клуб "Дискотека из прошлого века".
Судя по отзывам - идея понравилась! Оценили посетители и оформление зала и музыкальное сопровождение. В программе приняла участие группа "Возрождение" с ностальгической программой, а после звучали самые любимые хиты 80-х, которые не давали усидеть на месте нашим гостям. 
Ближайшие танцевальные вечера состоятся 4 и 18 февраля с 19 до 00 час. Приходите! Будет танцевально! 
Это один из самых бюджетных и демократичных способов провести свой досуг для любой возрастной аудитории - у нас можно пообщаться и натанцеваться! Спешите бронировать столики - количество мест ограничено!
Для любителей искренней народной песни 29 января состоялся яркий концерт Московского казачьего хора. Зрители долго не отпускали бравых парней и веселых девчат, скандируя им "Браво!". На 18 февраля запланирован концерт Елены Баклановой - исполнительницы из города Москвы - уверены, что тем, кто посетит это мероприятие, понравится её мелодичный голос и песенный репертуар. В свою очередь коллектив Дворца культуры - народный ансамбль русских народных инструментов "Калинка" - ведет активную подготовку к участию в Областном Фестивале народной инструментальной музыки "Андреевские дни", который состоится 11 февраля в городе Торжок.
Самодеятельное народное творчество - это и возможность разнообразить свой досуг и колоссальный труд одновременно. И такой труд необходимо поощрять! 4 февраля на сцене ДК "40 лет Октября" состоится показ спектакля любительской студии "Театр свободного времени" Молодежного центра "Современник", в котором задействованы участники вокально-инструментальной группы "Случайный взгляд" Дворца культуры. Такой своеобразный микс талантов и взаимовыгодное сотрудничество, уверены, будет на пользу и зрителям и учреждениям. Обязательно посетите спектакль - 4 февраля в 17 час. - будет весело!
Для аудитории почтенного возраста 24 января стартовал еще один новый проект - ретро-показ "Фильмы нашей молодости", посвященный 100-летию города Кимры и 100-летию актрисы Нины Сазоновой, которая является нашей землячкой. Кинофильм "Простая история" собрал в зале не один десяток почитателей этой актрисы, которые с удовольствием посмотрели кино, посмеялись и всплакнули с героями, а одновременно вспомнили свои годы молодые с теплом и ностальгической ноткой. Перед началом сеанса организаторы кратко познакомили зрителей с биографией Н.Сазоновой, т.к. программа про жизнь этой удивительной женщины пройдет чуть позже и тоже в тандеме с МЦКиД "Современник". Очередной показ намечен на 14 февраля в 14 час. Мы ждем наших уважаемых гостей на бесплатный сеанс встречи с фильмами нашей молодости.
Для детей на сцене Дворца культуры 26 января выступали куклы - великаны из Москвы, а 15 февраля запланировано представление "Шоу дикой рыси" из Удмуртии. 
Для молодежной аудитории 17 февраля состоится Ferrum Fest - концерт молодежных музыкальных групп. Как заявляют устроители - нас ждёт 100% металл! Примечательно, что сами группы выступили инициаторами проведения этого фестиваля, сборы от которого пойдут на поддержку ДК.
К 23 февраля готовится традиционный праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества, в котором примут участие все коллективы Дворца культуры.
В Художественной галерее Дворца культуры, которая находится в центре города ул. Урицкого, 10, развернута экспозиция работ местных художников. Рекомендуем всем посетить выставку и, возможно, приобрести в подарок родным или коллегам-юбилярам великолепный подарок - произведение искусства, который будет радовать глаз не одно поколение.
А во Дворце культуры можно и самому научиться владеть кистью - художник Олег Нефедов проводит мастер классы. Ближайшие состоятся 11 и 25 февраля в 16 час.
Для почитателей шансона 24 февраля пройдет концерт "Вместе", с участием знаменитых исполнителей песен в этом жанре. К нам в гости приедут Леонид Телешев - российский автор-исполнитель, музыкальный продюсер. Наряду с другими творческими проектами, являлся продюсером записи одного из первых альбомов Михаила Круга «Жиган-лимон», Александр Юрпалов, Павел Паскаль — советский и российский автор-исполнитель, неоднократный лауреат фестивалей «Песня года». Приглашаем всех - вместе будет интересно!
И, конечно, все мы с нетерпением ждем прихода весны и традиционное народное гулянье "Масленицу"! 
Проводы русской зимы состоятся 26 февраля - с играми и потешками, блинами и хороводами, сожжением масленицы и прощанием с зимушкой!
Вот такой анонс на февраль.
До скорых встреч! 
Директор ДК "40 лет Октября" - Татьяна Малюгина
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!