Версия для слабовидящих

Святое дело – Родине служить

Вот уже на несколько лет в школах нашего города в феврале проводится месячник военно-патриотической направленности. В этом году его девизом стали легендарные слова: «Святое дело – Родине служить!».
В рамках месячника прошло множество мероприятий, но одно из самых ярких – это музыкальный фестиваль патриотического творчества, который состоялся 20 февраля в ДК «Современник».
Идея фестиваля проста. Это праздник, в котором живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник творчества, который помогает воспитывать патриотов. В этот день у участников фестиваля была ещё одна возможность в стихах, песнях и танцах прославить нашу Россию.
Фестиваль включал в себя представление школьными творческими коллективами небольших концертных программ военно-патриотического направления. Выступления оценивались по утвержденным критериям и жюри в составе:
Председатель жюри:
Новоселов Сергей Петрович – казачий генерал, Почетный атаман Кимрского станичного казачьего общества;
Эксперты:
Гневашева Анастасия Владимировна – начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району;
Рощина Галина Романовна – директор МУК МЦДиК «Современник»;
Ващенко Вадим Леонидович – руководитель театральной студии «НЮАНС» МУК МЦДиК «Современник»;
Шутько Светлана Юрьевна – заместитель директора по воспитательной работе МУДО «Детская школа искусств №1».
В конкурсном фестивале приняли участие коллективы учащихся 9-ти общеобразовательных  школ города Кимры.
На протяжении более 2-х часов участники и гости праздничного мероприятия через музыкальное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и что нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни.
Итоги фестиваля таковы.
1 место занял творческий коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №5»; 2 место – коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №13»; а 3 место – МОУ «Средняя школа №1».
В соответствии с решением жюри был учрежден «Специальный приз жюри» и Дипломами были награждены:
За лучшее сольное исполнение – Лаврентьева Милена, ученица 2 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13»;
За лучшее исполнение стихотворения – Павлов Иван, ученик 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4»;
За лучшее танцевальное исполнение - Ворчукова Полина (9 кл.), Домбровская Валерия (8 «А»), Комкова Ульяна (10 кл.), Чекаева Александра (10 кл.), ученицы МОУ «Средняя школа №16»;
За лучшее групповое вокальное исполнение – вокальная группа «The best of the best» (Селькова Анастасия – 8 «Б», Винокуров Родион – 9 «А», Кузьменко Екатерина – 11 «А», Галкина Арина – 11 «Б») МОУ «Средняя школа №1»;
За лучшее хоровое исполнение – хор учащихся МОУ «Средняя щкола №16»;
За лучший сценарий музыкальной программы – творческий коллектив учащихся МОУ «Средняя школа №1».
Благодарим за участие в фестивале всех учащихся, учителей и руководителей школ города! Желаем дальнейших творческих успехов!
А для горожан сообщаем, что лучшие выступления участников фестиваля будут включены в концертные программы праздничных городских мероприятий, посвященных 9 мая.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!