Версия для слабовидящих

В Кимрах сотрудники ГИБДД совместно с «Молодой Гвардией» провели акцию "Вежливый водитель"

Сотрудники Госавтоинспекции и ученики старших классов школы № 13 г. Кимры, которые являются членами молодежного движения «Молодая Гвардия» провели профилактическую акцию "Вежливый водитель", направленную на предупреждение дорожных аварий и воспитание взаимного уважения участниками дорожного движения.
Акция проходила на площадке около ТК «Атак», «гвардейцы» и сотрудник ГИБДД раздавали подготовленные памятки участникам дорожного движения и напоминали об основных правилах, при соблюдении которых риск попадания в ДТП уменьшится.
Ребята, при обращении к водителям, напоминали о важности проявления дополнительной осторожности вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, где следует снижать скорость до минимума. Также водителям напомнили о невозможности управления автомобилем в состоянии опьянения.
Цель акции – изменить массовую социальную установку «другие нарушают, значит мне тоже можно», заменив ее не менее простой истиной «хочешь изменить мир – начни с себя», донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству, не ГИБДД, а в первую очередь им самим, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции желали всем безопасных дорог, а водители, в свою очередь, клятвенно обещали всегда соблюдать ПДД и быть вежливыми на дорогах.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!