Версия для слабовидящих

С 13 по 24 марта на территории г. Кимры и Кимрского района будет проведена декада детской дорожной безопасности!

За прошедший период  2017 года в г. Кимры и Кимрском районе  ДТП с участием детей не произошло, однако на территории Тверской области за 2 месяца 2017 года зарегистрировано 30 (2016 - 18, +66%) дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли.
В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период возвращения детей и подростков из образовательных и дошкольных учреждений с 13 марта по 24 марта 2017 года на территории г. Кимры и Кимрского района будет проведена декада детской дорожной безопасности.
В рамках данной акции будут проведены следующие мероприятия:
- проведение разъяснительных работ с родителями по вопросам безопасности дорожного движения на родительских собраниях, также проведение бесед с родителями по сообщениям о ДТП с участием детей и подростков, либо при нарушении ребенком ПДД;
- акция «Засветись», направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток;
- акция «Водитель, на дороге дети», направленная на повышение безопасности пешеходов;
- проведение совместных рейдов с участием сотрудников по делам несовершеннолетних по выявлению и пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними, в том числе фактов управления ими мопедами, мотоциклами;
- акция «Автокресло детям», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей – пассажиров.
- акция «Письмо водителю», направленная на привлечение внимания водителей к неукоснительному соблюдению ПДД РФ.
- Конкурс рисунка по ПДД» среди учеников начальных классов г.Кимры.
Основной целью данных мероприятий является предотвращение дорожно – транспортных происшествием с участием детей и подросток до 16 лет в г. Кимры и Кимрском районе.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!