Версия для слабовидящих

Ученики школы №16 г. Кимры совместно с ГИБДД приняли участие в акции «Письмо водителю»

В рамках декады детской дорожной безопасности 14 марта 2017 года проведена акция «Письмо водителю» среди учеников 5 –ых классов школы № 16 г.Кимры совместно  с сотрудником ГИБДД.  Более 30 писем написали школьники водителям, в которых просят их не превышать скорость, быть внимательными на пешеходных переходах, пропускать идущих по ним детей и взрослых. А еще дети надеются, что водители, садясь за руль, вспомнят и о своих близких, которые, может быть, в этот момент тоже где-то переходят дорогу.  Каждый школьник написал свое письмо, каждое письмо индивидуально, это их личные просьбы, их личные надежды.
Часть писем учеников размещены на стендах в ГИБДД, чтобы водители видели и понимали, что маленькие участники дорожного движения не равнодушны к водителям, пешеходам и пассажирам и проблеме дорожного травматизма в городе! Остальные письма будут вручаться водителям лично при проведении профилактических акций сотрудниками ГИБДД на протяжении всей декады дорожной безопасности!
Думаем, что ребята написали взрослым – тем, кто за рулем, искренние письма, вложили в них не только просьбы, но и частицу своей души, при этом оформив письма-листовки рисунками на тему безопасности дорожного движения. 
Если все будут соблюдать правила дорожного движения, у нас не будет несчастных случаев. Помните это!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!