Версия для слабовидящих

Воспитанники детского сада №50 города Кимры приняли участие в акции «Шагающий автобус»

20 марта 2017 года в рамках детской декады дорожной безопасности в детском саду №50 г. Кимры сотрудники ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус».
Воспитанники подготовительных групп детского сада «Сказка» стали пассажирами «Шагающего автобуса», водителем которого был инспектор ГИБДД. Занятие проходило под девизом «Безопасный переход для двоих», так как будущие школьники являются пешеходами и правила перехода проезжей части им необходимо знать.
Импровизированный автобус останавливался на остановках, где дети разгадывали загадки на тему правил перехода проезжей части, значение дорожных знаков и разметки, сигналов светофора.
Одной из главных остановок стала «Светлячок», где детям было разъяснено, что такое световозвращающие элементы, и как правильно их использовать, чтобы точно стать заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Каждому пассажиру на время «поездки» был выдан светоотражающий жилет.
Конечным пунктом «Шагающего автобуса» стала остановка «Знатоки ПДД», где детям были вручены подарки от Госавтоинспекции – раскраска по ПДД и Азбука юного пешехода, которая пригодиться каждому первокласснику в повторении Правил дорожного движения!
В завершении мероприятия ребята смогли задать сотруднику ГИБДД все интересующие их вопросы. Каждому ребенку инспектор ответила подробно, подкрепляя свои слова примерами, чтобы дети не только поняли, но и запомнили важную информацию.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!