Команда физкультурников города Кимры заняла первое место на фестивале ГТО

22 марта 2017 года команда города Кимры в составе: Лавилиной Ольги Сергеевны (учитель физкультуры СШ №5), Кузнецовой Маргариты Ивановны (учитель физкультуры Гимназия «Логос»), Жаферова Равиля Яхиявича (тренер по боксу ДЮСШ №1), Скоробогатовой Любови Николаевны (тренер по спортивной гимнастике ДЮСШ №1), Даниюк Карины (учащаяся СШ №3), Федорова Ильи (учащийся СШ №11), Давыдова Михаила (учащийся СШ №11), Комаровой Анны (учащаяся СШ №11), под руководством руководителя центра ГТО г. Кимры - Беляева Сергея Владимировича принимали участие во Втором региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
В программу соревнований входили 5 упражнений: стрельба, прыжок в длину, наклон туловища из положения лежа, наклон вперед (гибкость), отжимание у женщин и подтягивание у мужчин.
Все участники показали блестящие результаты. Хочется отметить спортивную подготовку наших спортсменов. Из восьми спортсменов нашей команды четверо стали победителями соревнований в своих возрастных категориях: Лавилина Ольга (8 ступень 40-49 лет), Кузнецова Маргарита (7ступень 30-39 лет), Данилюк Карина (3 ступень 11-12 лет), Федоров Илья (5 ступень 16-17 лет).
Вторые места у Анны Комаровой (4 ступень 13-15 лет) и Равиля Жаферова (9 ступень 50-59 лет).
В неофициальном медальном зачете среди городов наш город занял 1 место. Так держать город Кимры!!!

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №1".