2-ая научно-практическая конференция школьников «Глобальные проблемы современности»

24 марта на базе средней школы №11 состоялся очный этап 2-ой научно-практической конференции среди обучающихся образовательных организаций «Глобальные проблемы современности» (от авт. - конференция проводится один раз в два года). Конференция ориентирована на создание благоприятных условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся среднего и старшего возраста, а также поиск и поддержку талантливых школьников, создание оптимальных условий для их интеллектуального развития.
На суд жюри были представлены 14 научно-исследовательских работ учащихся средней школы №1, гимназии №2, школ города №3, 5, 11 и гимназии «Логос». Экспертные комиссии уже провели экспертизу представленных работ на заочном этапе конференции и теперь были готовы познакомиться с юными учеными и принять у них защиту своих исследований.
Свои доклады в форме презентации о содержании работы участники конференции представили перед гостями и экспертными комиссиями на четырех секционных заседаниях:
- «Биология, экология и география»;
- «История, культура и обществознание»;
- «Русский язык и литература»;
- «Иностранный язык».
Юные герои ставили необычные эксперименты, совершали новые открытия. Их пытливый ум предлагал нам различные гипотезы, версии, опыты, словно, внутри каждого из них работает вечный двигатель.
Конкурсные комиссии отметили оригинальность тем, выбранных учащимися для исследований, практическое значение результатов работы и умение школьников выступать публично.
Праздник науки успешно завершился! Абсолютное большинство ребят и их наставников-педагогов были отмечены дипломами I, II и III степени, а участники конференции заслуженно получили дипломы лауреатов.
Вот результаты конференции.
Дипломантами стали
в секции «Биология, экология и география»
1 степени – Колоскова К., ученица 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Суслова Е.В.);
2 степени – Ипатов С., ученик 7 класса МОУ «Средняя школа №1» (руководитель – Логунцова Ю.В.);
3 степени – Шаломаева А., ученица 9 класса МОУ «Средняя школа №13» (руководитель – Мозокина Н.И.);
в секции «История, культура и обществознание»
1 степени – Бородулина П., ученица 10 «Г» класса МОУ «Гимназия №2» (руководитель – Носкова И.Ю.);
2 степени – Хрулев Е., Мировов Д., ученики 10 «Г» класса МОУ «Гимназия №2» (руководитель – Носкова И.Ю.);
в секции «Русский язык и литература»
1 степени – Акимкина А.Д., ученица 10 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Любимова Е.В.);
2 степени – Рощину О., ученица 9 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Любимова Е.В.);
3 степени – Малышева А., ученица 10 класса МОУ «Гимназия «Логос» (руководитель – Суслова Л.П.);
в секции «Иностранный язык»
2 степени – Клягина А., ученица 10 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Мошкина Н.Н.);
3 степени – Иргалиева Р., ученица 9 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Петровская В.Е.).
За участие в конференции грамоты Лауреатов получили:
- Воропаев П., Кондрина О., учащиеся 7 «Б» класса МОУ «Средняя школа №3» (руководитель – Казакова С.Н.);
- Воронцова Ю., ученица 8 «А» класса МОУ «Средняя школа №16» (руководитель – Галустян Т.Н.);
- Кувшинова Н., ученица 10 «А» класса МОУ «Средняя школа №5» (руководитель – Телегина С.В.);
- Сидоренко В., ученица 10 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» (руководитель – Лобазова Н.В.).
Особую благодарность за помощь в проведении очного этапа конференции выражается Лобазовой Н.В., директору МОУ «Средняя школа №11».

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .