Состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Подарок лета»

13 декабря состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Подарок лета». Несмотря на безрадостный пейзаж за окном, в зале «Выставочного центра» царила теплая атмосфера,  тема летнего пейзажа и натюрморта в живописи немало этому способствовала. В выставке-конкурсе приняли участие 16 художников. Всего собралось 59 картин исполненных в разных техниках и жанрах, что, несомненно, делает выставку очень интересной для широкой аудитории.
Открытие прошло на одном дыхании, без пафоса, ведь собрались здесь друзья и единомышленники. Почетный гость - мэр города Роман Андреев с удовольствием познакомился с экспозицией.
После теплых слов сказанных мэром выступили   художники: Виталий Карачин (г. Талдом), Олег Нефедов, Владимир Ростов. А заключительную речь произнесла, представитель прессы, Татьяна Чабрикова. После официальной части гости перешли к фуршету, где смогли пообщаться и  поделится своими впечатлениями.
Награждение победителей состоится  1 февраля 2015г.

Состав жюри:
Председатель: Владимир Юрьевич Зорин (г.Москва) политик, ученый, коллекционер

• Валентина Хлебородова (руководитель студии ИЗО)
• Александр Сазонов (коллекционер)
• Игорь Остаев (протоирей, художник)
• Александр Смирнов (коллекционер)

Источник: По информации муниципального учреждения культуры "Выставочный центр"