Версия для слабовидящих

Апрельская капель…

Вот и пролетел месяц март… Всё, запланированное нами, было исполнено!
В Художественной галерее с успехом прошла выставка "С любовью к женщине!" - работы художников города Кимры и наших гостей привлекли немало посетителей. Торжественно открылась экспозиция коллекции работ из собрания семьи Зориных, состоялся концерт  группы "Доктор Шлягер", а 8 марта грандиозной программой коллективы Дворца культуры поздравили милую половину человечества! "Сегодня праздник у девчат" порадовал зрителей  на столько, что наш праздник сравнили с концертом в Кремлевском дворце, при этом отметив, что наши исполнители ничуть не уступают столичным!
Это приятно было слышать, да и спорить мы не стали – у нас действительно очень талантливые воспитанники и великолепные коллективы! На базе Дворца культуры состоялся вечер памяти Н.А.Сазоновой, который подготовил коллектив Молодежного центра «Современник» и несколько ретро-показов кинофильмов нашей молодости.
И вот наступает апрель…
Неизменным спросом пользуются танцевально-развлекательные программы «Субботний вечер в стиле ДИСКО 80-90-х».
"Дискотека из прошлого века" собирает аншлаги и ещё за долго, до намеченной даты, все билеты проданы. Поэтому мы призываем заказывать билеты заблаговременно. В апреле потанцевать в нашем Диско-клубе можно будет 1, 15 и 29 апреля с 19.00 до полуночи. Кроме хорошего настроения и танцевальной музыки мы планируем предложить услуги буфета.
В Художественной галерее (ул.Урицкого, д.10) экспонируется «Живопись и графика» - выставка картин из собрания семьи Зориных.
Ретро-показ  «Фильмы нашей молодости» запланирован на 4, 11 и 25 апреля в 14 час. До начала киносеанса, традиционно, показываем мини-фильм о Кимрах (исторические хроники и современные видео-ролики).
Городской фестиваль творчества «Кимрские жемчужины» среди учащихся школ и воспитанников детских садов города состоится в два этапа – 19 апреля в 14 час. и 21 апреля в 10 час. Приходите полюбоваться на чудо-творческих детишек! Доза умиления на этих мероприятиях – зашкаливает! А учитывая, что детишки еще и борются за призовые места – можете представить, как им важны аплодисменты и поддержка зрителей зале! ВХОД - СВОБОДНЫЙ!
20 апреля на базе ДК «40 лет Октября» состоится зональный тур фестиваля творчества среди студентов. СТУДВЕСНА 2017 обещает быть жаркой! К нашим студентам, которых выбрало жюри на муниципальном этапе, присоединятся соперники из городов Кашин, Калязин и др.
В апреле стартует Открытый фестиваль-конкурс «Кубок искусств города Кимры 2017».
22 апреля на новой сцене Дворца культуры в номинации «Хореография» за право обладания Кубком искусств будут состязаться танцевальные коллективы. Приглашаем полюбоваться на грациозных танцоров всех направлений.
23 апреля на сцене ДК «40 лет Октября» запланировано выступление певицы Елены Баклановой.
Завершит месяц 29 апреля в 17 час. концертная программа «По главной улице с оркестром» с участием народного духового оркестра, джаз-банд «Диксиленд» и солистов театра эстрадной песни «Диамант», посвященная 100-летию города Кимры. Оркестр создан в 1958 году. В первые десятилетия насчитывал в своих рядах большое количество юных музыкантов. Среди них был и мальчик Толя, который сегодня является руководителем и главным хранителем традиций оркестра. 
В 1962 году, одним из первых коллективов Тверской области, получил звание "Народный самодеятельный коллектив".
Духовой оркестр непременный участник всех знаковых мероприятий городского масштаба и украшение Дворца культуры. Приятно видеть молодое поколение - учеников духового отделения ДШИ № 2 города Кимры, которое вливается в состав нашего коллектива.
Джаз - банд "Диксиленд" создан во Дворце культуры сравнительно недавно, но за 2 года уже успел наработать репертуар и приобрести своих почитателей. Надеемся на зрителей – приходите, чтобы вместе с нашими коллективами насладится живой музыкой!
Кроме того – в апреле наши коллективы примут участие в фестивалях и конкурсах:
Танцевально-спортивный клуб «Нежность» - в Российском турнире по танцевальному спорту «Танцевальная Москва», 
Народный хор ветеранов им. В.В. Смирнова - в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Тверской области,
Вокалисты ДК «40 лет Октября» в Открытом фестивале-конкурсе «Кубок искусств города Кимры 2017» - номинация «Вокал» в МЦКиД «Современник».
Обо всех итогах – мы расскажем в конце месяца. А пока – следите за нашими афишами и приходите во Дворец культуры «40 лет Октября». Мы всегда ВАМ рады!
С уважением – директор Т.Г.Малюгина
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!