Версия для слабовидящих

«Студенческая весна - 2017»

29 марта 2017 года в зале Молодёжного центра «Современник» состоялось одно из ярчайших событий марта – фестиваль искусств студентов. В мероприятии приняли участие коллективы Кимрского медицинского, Кимрского и Савеловского колледжей.
Началось все с выхода на сцену ведущей фестиваля – Екатерины Смирновой, которая и объявила первых участников «Студ.весны» - ребята из Кимрского медицинского колледжа представили на суд жюри вокально – танцевальную композицию «Blackberry» и песню Александра Шилова «Конь».
Продолжили конкурсную программу студенты Кимрского колледжа, которые представили свой мини-концерт «Мы – новое поколение!», посвященный Году экологии в Российской Федерации. В нем прозвучали песни в исполнении Марии Нефёдовой, Дарьи Ниловой, Людмилы Каманцевой, а так же жюри и зрители могли увидеть в их программе бальный танец от Даниила Куватова и Анны Соловьевой. Студенческий театр моды от колледжа представил коллекцию «Яркие краски природы».
Завершили фестиваль студенты Савёловского колледжа, которые выступили не только с эстрадными номерами Юлии Ивановой, но и с художественным словом Денисовой Анастасии и Махетовой Дарьи, брейк – дансом от Белоусова Павла и эксцентричным номером в театральном жанре от Александра Чернова и Александра Шулепова.
После совещания жюри, в состав которого вошли Малюгина Татьяна Геннадьевна (директор МУК «ДК 40 лет Октября»), Рощина Галина Романовна (директор МАУК МЦКиД «Современник»), Савельева Евгения Николаевна (руководитель ансамбля народного танца «Забава») и Чихалина Вера Владимировна (педагог по вокалу ДШИ №2) определило номинантов  - тех, кто будет представлять наш город на зональном этапе XX фестиваля искусств «Студенческая весна - 2017».
Ими стали студенты Кимрского колледжа со следующими номерами: Нефёдова Мария с песней «Верит людям Земля», трио - Нефёдова Мария, Нилова Дарья, Матвеева Елена с песней «В горнице», Куватов Данил и Соловьева Анна с бальным танцем, команда юношей с вокальной композицией в стиле рэп и студенческий театр моды с демонстрацией костюмов «Яркие краски природы», а так же студенты «Савёловского колледжа»: Юлия Иванова с песней «Колыбельная», Павел Белоусов с танцем в стиле брейк – данс, Махетова Дарья со стихотворением «На свиданье девушка спешила…» и Александр Шулепов и Александр Чернов с эксцентричной зарисовкой «Закулисье».
Остальным участникам отборочного этапа «Студенческой весны - 2017» были вручены дипломы за участие в фестивале.
Мы очень надеемся, что ребята выступят замечательно, с достоинством представят наш славный город и займут призовые места!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!